Выставка от Тьеполо до Каналетто и Гварди

23:59, 30 Июл, 2018
Анна Федорова

Немногие из современных россиян увлекаются искусством, а если оно еще и 18 века, то вообще становится непонятным. Но вот если говорить о Венеции в те времена, то она не оставит никого равнодушным.

Государственный музей изобразительного искусства имени Пушкина открывает выставку, на которой будут представлены легендарные образы Италии, в частности Венеции.

Выставка образов Италии в России

В прошлом году в музее имени Пушкина уже организовывали подобную выставку. Тогда россияне изучали итальянский ренессанс 16 века.

В этом году музей вновь приглашает всех желающих посетить музей. только выставка будет посвящена 18 веку. Организаторы обещают, что все будет увлекательно и интересно. В экспозиции будут представлены 57 творческих работ. Часть работ можно будет посмотреть в Государственном музее изобразительного искусства имени Пушкина. все остальные работы будут размещены в Городском музее Палаццо Кьерикати в Виченце. Этот музей пользуется особой популярностью в Италии. За год музей принимает более семи миллионов посетителей.

В октябре выставку итальянских работ можно будет посмотреть в палладианском дворце Кьерикати в Виченце.

Венеция 18 века относится к эпохе Вивальди и Скарлатти. Это время можно назвать соперничеством сказочника граа Гоцци и Карла Гольдони. Именно эти события и будут представлены в экспозиции. Все работы объединяют венецианцев 18 века. Здесь представлены ведуты Каналетто, его племянника Бернардо Беллото, виды Дрездена и Пирны. Особое внимание уделено знаменитой дрезденской коллекции графа Брюля.

Выставка от Тьеполо до Каналетто и Гварди будет длиться до октября 2018 года, так что есть много времени, чтобы успеть посетить легендарную итальянскую выставку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *