Выстрел на Бонанза-Крик: что будет с убившим оператора-постановщика Алеком Болдуином

05:36, 25 Окт, 2021
Владислав Висл

Инцидент, который произошел на ранчо Бонанза-Крик несколько дней назад, привлек внимание общественности. Голливудский актер Алек Болдуин случайно выстрелил в оператора-постановщика и режиссера, один человек попал в больницу, а другой скончался.

Что произошло на съемочной площадке фильма в США

В США съемочная группа с Алеком Болдуином снимала фильм под названием “Ржавчина”. Этот фильм также известен как Rust. По сюжету фильма главный герой, которого играет Алек Болдуин, случайно убивает фермера и вынужден скрываться от властей. Была сцена с оружием, Алеку дали реквизит, который должен был быть заряжен холостыми, как оказалось, там был боевой патрон. Этот снаряд взорвался и осколки полетели в разные стороны, досталось режиссеру фильма и оператору-постановщику.

Режиссер получил ранение в ключицу, а оператор-постановщик была тяжело ранена и также госпитализирована в больницу. С режиссером оказалось все нормально, его уже выписали, а вот оператор-постановщик скончалась от полученных травм. Оператором оказалась гражданка Украины Галина Хатчинс, она давно не живет на родине, но помнит свою страну, где живет ее семья. У Галины был супруг и дети.

Алек Болдуин выразил искренние соболезнования семье и близким Галины. Он заявил, что пребывает в глубоком шоке после того, что произошло. Алек побывал в участке шерифа и рассказал о том, что произошло. Актер выразил желание помочь следствию в расследовании этого дела.

Что будет с Алеком Болдуином за убийство женщины-оператора, кто в этом виноват

Актер Алек Болдуин убил человека, но сделал это случайно. Многие пользователи Сети встали на его сторону, так как у него и мысли не было сделать что-то подобное. Артисту предоставили реквизитный пистолет, он не выбирал его самостоятельно. Скорее всего, никакого наказания Алеку не будет, но это не значит, что ответственные за этот инцидент останутся безнаказанными.

До жуткого ЧП сообщалось, что некоторые члены съемочной группы бунтовали из-за нарушения техники безопасности. В частности, сообщалось, что реквизитное оружие не проверяли, ко всему относились с простотой, никто ничем не хотел заниматься. Как выяснилось позже, девушка, которая выдает реквизиты, была новичком. Она сама в этом призналась еще в сентябре 2021 года во время своего интервью.

Сотрудники правоохранительных органов начали расследование этого дела. Возможно, что съемки фильма могут прерваться на неопределенный период времени, пока будет идти расследование. Люди, которые проигнорировали требования безопасности, могут быть наказаны заключением в тюрьме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *