Выступит ли президент РФ Владимир Путин с трибуны на 9 мая 2023 года

01:51, 09 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: listaj.ru

После атаки дронов на одну из башен Кремля, праздничное событие 9 мая 2023 года (День Победы) отметят в обычном режиме. Парад Победы не будет никак ограничен, — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на которого ссылается портал «Курьер.Среда».

Будет ли Владимир Путин выступать с трибуны на 9 мая 2023 года

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что на Парад Победы в честь 9 мая не будет наложено никаких ограничений после атаки беспилотников на Кремль. Россияне смогут отметить великий праздник по запланированному режиму, — пишет pronedra.ru.

Более того, российский лидер Владимир Путин лично выступит с речью с трибуны во время Парада Победы в Москве.

Песков также подчеркнул, что недавняя атака на Кремль и покушение на российского лидера подлежит тщательному расследованию специалистов. Компетентные ведомства уже этим занимаются и вычисляют причастных. Напомним, в ходе атаки украинскими беспилотниками никто из людей не пострадал, резиденция президента получила лишь незначительные повреждения после падения БПЛА, который был сбит ПВО.

Владимир Путин поздравил лидеров стран ближнего зарубежья с Днем Победы

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю Дня Победы лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Сегодня наш нравственный долг — свято хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи, не допускать искажения исторической правды о Великой Отечественной войне, как и оправдания нацистов, их пособников и нынешних идейных наследников»,— говорится в послании.

В поздравлении Владимир Путин, следует из сообщения, поблагодарил ветеранов войны, пожелал им благополучия и здоровья. «Как подчеркнул Президент России, духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между нашими странами и народами»,— говорится в сообщении Кремля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *