Выступление Лаврова в ООН назвали «мощным»

17:15, 30 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня состоялось выступление министра иностранных дел Сергея Лаврова в рамках заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Стоит отметить, что его выступление вызвало настоящий фурор. После речи к Лаврову выстроилась очередь желающих поговорить с ним и обсудить некоторые важные вопросы. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Соответствующий пост она выложила на своей страничке в Фэйсбуке.

«Очередь в Штаб-квартире Организации Объединенных Наций из представителей международных делегаций, желающих пообщаться с российским министром иностранных дел после его выступления на Генеральной Ассамблее», – подписала снимок Захарова.

Как отмечают журналисты, во время выступления Сергея Лаврова зал был полностью забит. В начале выступления российский министр поблагодарил журналистов за интерес к позициям Российской Федерации по международным проблемам. В своей речи на 74-й Генассамблее Организации Объединенных Наций Сергей Лавров заявил о том, что Запад стремится пересмотреть нормы международного права. Большая часть его речи была посвящена критике в адрес Соединенных Штатов Америки. Что касается невыдачи виз 10 членам российской делегации, то Лавров об этом ничего не говорил. Отметим, что именно этот инцидент стал основной темой для разговора российского министра с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео.

Также Сергей Лавров дал свои комментарии по поводу публикации стенограммы разговора между президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским. Он сообщил, что ещё с детства мама учила его не читать чужие письма. Это, как минимум, неприлично. Также он отметил, что все подобные мероприятия должны иметь определенный уровень конфиденциальности.

Ранее постоянный председатель России при организации Объединенных Наций Василий Небензя сообщил, что Америка не выдала визы нескольким членам российской делегации, которые должны были присутствовать на этом мероприятии. Причиной этому стали документы, которые россияне не вовремя подали на получение разрешения въезда в страну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *