Выступление Путина на Параде 24 июня 2020 года: во сколько начнется, что будет говорить?

09:20, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Традиционное обращение главы российского государства к гражданам страны начнется в 09:45 по Москве. Вы можете посмотреть обращение президента к народу прямо здесь.

Выступление Путина на Параде 24 июня 2020 года, смотреть онлайн

Известно, что россияне могут посмотреть обращение главы российского государства Владимира Путина к народу в 09:45 по Москве. Владимир Владимирович выступил с обращением вчера, 23 июня 2020 года, он рассказывал об эпидемиологической ситуации в стране и некоторых внесенных поправках, но сегодня его обращение приурочено ко Дню Великой Победы. Отметим, что в 2020 году страны бывшего Советского Союза отмечают 75-летие Победы.

Глава российского государства двадцать второго июня почтил память солдат, которые отдали свою жизнь ради будущих поколений. Это был День памяти и скорби. На территории страны проходила акция под названием «Свеча памяти», где каждый желающий мог зайти на специальный портал и зажечь свечу памяти в честь ветеранов войны. Также президент возложил венок к Могиле Неизвестного солдата, которая находится у Кремлевской стены.

В 2020 году праздничный парад был перенесен на двадцать четвертое июня, хотя должен был состояться еще девятого мая. Все дело в том, что парад невозможно было провести в указанную дату из-за коронавирусной пандемии. Зараза распространилась настолько, что люди попросту не могли выйти на улицу, в противном случае можно было заразить, как себя, так и окружающих. В конце весны 2020 года Президент заявил, что парад состоится двадцать четвертого июня, в Москву приедут иностранные гости (лидеры государств), а на Красной площади пройдет вручение государственных премий. Отметим, что прием и церемония награждения станут первыми подобными мероприятиями в Кремле после начала эпидемии COVID-19.

Отметим, что акция под названием «Бессмертный полк» состоится двадцать шестого июля. По словам президента страны, сейчас на этом мероприятии невозможно соблюдать социальную дистанцию. Президент говорит, что власти будут внимательно смотреть на развитие ситуации, а также оценивать риски в предстоящие месяца. По мнению экспертов, эпидемиологическая обстановка в стране должна наладиться, только тогда можно проводить такие акции, как «Бессмертный полк», где могут присутствовать люди, попадающие в группу риска по COVID-19.

Президент Путин примет военный парад на Красной площади 24 июня

Двадцать четвертого июня на Красной площади в столице Российской Федерации пройдет военный парад, который приурочен к 75-летию со Дня Великой Победы. Парад принимает глава российского государства и главнокомандующий Вооруженными Силами РФ Владимира Путин. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном портале Кремля. Известно, что вместе с лидерами других государств, которые приехали в столицу РФ для того, чтобы посмотреть на парад, Владимир Владимирович возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Пресс-служба Владимира Путина сообщила, что мероприятия продолжатся в Большом Кремлевском дворце. В Кремле будут награждать глав иностранных государств от имени президента РФ. Напомним, что на военном параде граждане могут посмотреть на четырнадцать тысяч солдат и более 300 единиц военной техники, в числе которых будут как самые новые машины, так и легендарные — Т-34 и Су-100.

Москва ждет зарубежных гостей на парад Победы

Владимир Владимирович уже огласил перечень мировых лидеров, которые приехали в столицу РФ на парад Победы. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент даст прием для приглашенных лидеров других стран. Некоторые страны на параде Победы будут представлены послами.

Отметим, что в столице РФ будут присутствовать лидеры Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Абхазии, Сербии и Южной Осетии. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Интересно, что на параде не будет присутствовать действующий президент Украины Владимир Зеленский, по словам Дмитрия Пескова, украинского лидера не пригласили в силу того, что Украина де-факто не является страной СНГ.

При этом, ранее глава украинского государства говорил, что не смог бы присутствовать на параде в столице РФ, даже если бы его пригласили власти страны. Также он добавил, что официального приглашения от российского государства так и не получили. Напомним, что в прошлом году Владимир Зеленский заявил, что Советский Союз вместе с Германией под руководством Гитлера развязал войну, которая продолжалась несколько лет и разрушила миллионы жизней.

Отметим, что многие лидеры иностранных государств отказались от приглашения в Россию, причины назывались разные. Некоторые лидеры не смогли приехать в Москву из-за своего дня рождения, другие ссылались на коронавирусную инфекцию, например, представитель Армении Никол Пашинян отказался присутствовать на параде даже с отрицательным тестом коронавируса COVID-19. В Москве можно будет увидеть французского диппредставителя в РФ Пьер Леви, а также посла Германии Гезу Андреаса фон Гайра.

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что американскую делегацию на параде Победы в столице РФ, скорее всего, будет возглавлять американский посол в РФ Джон Салливан. При этом в МИД отметили, что столица РФ не получила от Соединенных Штатов подтверждения о направлении американской делегации на праздничное событие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *