Выходные на ноябрьские праздники в 2019 году в России

07:45, 22 Окт, 2019
Ирина Орлонская

К сожалению, в октябре в России нет никаких государственных праздников, которые могут подарить дополнительный выходной трудягам. А вот ноябрь нам такой шанс подарит.

Ежегодно в четвертый ноябрьский день Российская Федерация празднует День народного единства. Этот праздник относится к государственным, а это значит, что россияне получат дополнительный выходной денек. В нашей статье мы расскажем, сколько мы будем отдыхать в ноябре 2019 года.

Праздничный ноябрь России

День народного единства, который по всей территории РФ празднуется 4 ноября, праздник очень молодой и многие россияне пока еще о нем частенько забывают. Но так как в стране в этот день всегда вводится государственный праздничный выходной, он уже любим среди граждан. Давайте узнаем, как мы будем отдыхать благодаря этому празднику в ноябре 2019 года.

В соответствии с утвержденным Государственной Думой производственным календарем, в ноябре 2019 года будет 20 рабочих и 10 нерабочих дней. Среди нерабочих дней выделяется один праздничный выходной – День народного единства 4 ноября.

Когда и как начали отмечать День народного единства?

В постсоветской России День народного единства отмечают с 2005 года согласно указу президента РФ Владимира Путина. Сразу же он стал и выходным днем.

Многие считают, что этот праздник был введен, чтобы отвлечь россиян от празднования Дня Октябрьской революции, который отмечали 7 ноября и который во времена СССР также был выходным днем. Напомним, в ночь с 25 на 26 октября 1917 года (7–8 ноября по новому стилю) большевики захватили Зимний дворец в Петрограде и провозгласили власть Советов.

Во времена СССР 7 ноября проходили демонстрации и митинги. 4 ноября политические партии России также организуют свои митинги и шествия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *