Выяснилось, что жертву Соколова хоронили без ног: водолазы нашли фрагменты тела

13:44, 27 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В начале ноября этого года Россию потрясло ужасное происшествие, которое произошло в Санкт-Петербурге. Олег Соколов, профессор университета, расчленил аспирантку, с которой состоял в интимных отношениях.

Профессора задержали сотрудники правоохранительных органов в тот момент, когда он пытался избавиться от останков девушки. Соколов упал в реку, где его заметил случайный прохожий. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили у него чемодан. Когда они его открыли, то ужаснулись, в нем находились части человеческого тела.

История ещё не закончена

Происшествие произошло 7 ноября. В ходе расследования профессор признался в жестоком убийстве. Он рассказал все подробности того, как расчленил свою молодую возлюбленную. Водолазам удалось найти на дне реки все останки Анастасии Ещенко, кроме ее ног.

Сегодня стало известно, что в реке Мойка неподалеку от Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге водолазы нашли пакет с человеческими ногами. По всей видимости, это ноги убитой Анастасии, но официального подтверждения этому нет. Сейчас человеческие останки отправлены на экспертизу, которая и должна указать на их принадлежность.

Адвокат главного подозреваемого в жестоком убийстве аспирантки Олега Соколова сообщил журналистам, что сегодняшняя находка не имеет уже никакого значения. По его словам, расследование уже практически завершено и все материалы готовятся к передаче в суд.

Подробности ужасного убийства

Профессор Санкт-петербургского университета застрелил свою молодую сожительницу вечером 7 ноября. Тело молодой аспирантки Олег Соколов спрятал в шкафу, а на следующий день пригласил к себе в гости друзей. По словам друзей, 8 ноября Соколов вел себя нормально, у них даже мысли не было, что вчера здесь произошло убийство. Соколов был весёлый и много шутил. Вечером 9 ноября профессор решил избавиться от тела. Он прекрасно понимал, что если будет выносить девушку, то это сразу все заметят. Тогда он и придумал расчленить свою жертву. Он по пакетикам выносил части тела Анастасии и сбрасывал их с моста в реку Мойку. Когда Соколов пришел с последними останками, то оступился и сам упал в реку. Очевидец заметил что-то странное и вызвал полицию. Тут все и стало на свои места.

На допросе профессор признался в содеянном и попросил для себя самой жесткой меры наказания.

Позже адвокат подозреваемого сообщил, что Соколов планировал после того, как избавится от тела своей жертвы, покончить жизнь самоубийством. И сделать он это хотел довольно необычным способом. Он планировал одеть костюм Наполеона и застрелиться в Петропавловской крепости на глазах у горожан и туристов.

Согласно последним данным, за жестокое убийство молодой аспирантки профессор Олег Соколов может на всю жизнь остаться за решеткой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *