Вызывает возмущение в России: почему Божена Рынска ненавидит русских и израильтян и судится за квартиру в Нью-Йорке

20:16, 11 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: capiton-mebel.ru

В России поднимают вопрос о возможном привлечении к уголовной ответственности светской обозревательницы Божены Рынска за экстремистские высказывания, направленные против русского народа. Эксцентричная фигура, перебравшаяся из Израиля в Латвию, не только продолжает свою агрессивную риторику, но и подаёт намёк на устремленность к наследству. В частности, Рынска судится за квартиру в Нью-Йорке, сообщает Life.ru.

Почему Рынска ненавидит русских и израильтян

Спровоцированная событиями на Украине, Рынска, бывшая гражданка Израиля, сбежала туда вместе с дочерью. Во время распродажи своего имущества в России, куда входила даже квартира в центре Москвы, она сделала заявления, полные агрессии по отношению к русскому народу.

В интервью, предоставленном из Латвии, Рынска не только продолжила свои нападки на Россию, но и высказала негодование по поводу Израиля. Все в стране вызывало у нее негодование. Рынска заявляла о беспардонности, хамстве и неумению держать дистанцию у местных. В ответ на замечание о том, что её слова больше подходят к описанию России, светская обозревательница утверждает, что в Израиле гораздо хуже. Комментируя «русский мир», Рынска заявляла, что его представители находятся вне морали, сравнивая их с животными.

Оказавшись в Латвии, женщина не только утверждает, что чувствует духовные скрепы с местным населением, но и активно изучает латышский язык. Её переезд в страну сопровождается не только клятвами в любви и верности Латвии, но и жалобами на нехватку времени из-за «многочисленных судов с родственниками мужа».

По собственным словам, Рынска сейчас не занимается работой, поскольку утверждает, что ей приходится уделять много времени судебным разбирательствам с родственниками покойного мужа. Возможно, бывшая светская львица нацелена не только на создание скандалов, но и на увеличение своего состояния за счет наследства.

Судится за квартиру в Нью-Йорке и не только: на какое имущество претендует Рынска

После внезапной смерти известного политолога и тележурналиста Игоря Малашенко, вопросы о его наследии и судебных разбирательствах волнуют общественность. Малашенко, известный своей успешной карьерой в России и за рубежом, оставил после себя не только богатое наследие, но и сложные правовые вопросы, связанные с его недвижимостью.

В Москве политолог владел несколькими квартирами в престижных районах и особняком в поселке Чигасово на Рублёвке, отмечают журналисты pronedra.ru. Однако, по информации, внимание Божены Рынска, последней жены ушедшего, привлек особняк в поселке, который предположительно был передан другой стороне.

История поселка на Рублёвке уходит во времена Владимира Гусинского, владельца компании «Медиа-Мост», который организовал закрытое поселение для верхнего эшелона холдинга. Дом Малашенко располагался в непосредственной близости от резиденции Гусинского, и именно здесь в 2020 году Божена Рынска стала сталкиваться с высокими коммунальными платежами.

Однако настоящая головная боль возникает в отношении зарубежной недвижимости Малашенко. В испанском городе Сан-Роке, в закрытом элитном посёлке, находится роскошный особняк площадью 971 кв. м. Перед смертью Малашенко оформил эту недвижимость на местную компанию Marimol, которой он владел. Однако управление этой компанией перешло к его экс-супруге Елене Пивоваровой.

В Нью-Йорке Малашенко также владел несколькими квартирами. Одна из них находится на улице Гудзон, а 2 другие — в роскошных районах Манхэттена, прямо у входа в Центральный парк. Судебные тяжбы между Рынска и первой семьей Малашенко затрагивают третью из этих квартир, приобретенную в 2004 г.

По словам Рынска, она пытается сохранить эту квартиру, и судебные процессы, похоже, идут в ее пользу. Рыночная стоимость этого жилья в настоящее время оценивается в 13,5 млн долларов. Однако срок аренды для текущего жильца истекает 30 июня, и владелец не планирует ее продлевать, намечая продажу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *