Взорван автомобиль одного из лидеров «Правого сектора»
Сам Денисенко не пострадал. Как уточнил новоизбранный нардеп на своей странице в Facebook, на этом автомобиле он приехал навестить свою маму, поставил машину во дворе многоэтажки и ушёл. Услышав взрыв, подумал, что где-то взорвался газовый баллон и только потом выяснил, что был подорван его автомобиль.
Замглавы Яроша заявил, что никто во время взрыва не пострадал, однако могло быть иначе, так как на этой машине он с товарищами собирался ехать в 59 избирательный округ для поддержки своего кандидата Валентина Манька, соперником которого выступает Сергей Сажко, мэр города Круахово.
Денисенко подчеркнул, что в момент взрыва его машины, в посёлок Великая Новосёловка (Донбасс) вошла колонна из 15 бронеавтомобилей и 4 БТРов силового спецподразделения «Гепард». Лидер радикалов выразил надежду, что эти события никак не взаимосвязаны. До Майдана Денисенко выступал в качестве советника Олега Тягнибока, лидера националистической партии «Свобода», однако затем перешёл на должность заместителя руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша.