Взрыв банка в Химках: 19-летний москвич поджёг коробку с фейерверками

12:16, 20 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: fabricators.ru

20 июня 2023 года стало известно о ЧП в банке в Химках. 19-летний парень подорвал отделение одного из финансовых учреждений и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. О том, кто это был и почему он это сделал, сообщает Telegram-канал SHOT.

Что произошло в Химках

Согласно данным Telegram-канала, парень проник в здание на Московской улице и совершил взрыв. Известно, что он получал указания от украинских организаторов и вел с ними переписку в мессенджере прямо во время преступления.

Боевика группировки «Айдар»* Мурыгу приговорили к 16 годам колонии

Прохожий смог задержать нападавшего. На месте происшествия работают службы экстренной помощи.

Как всё начиналось

Парень бросил в здание пакет с зажженной коробкой фейерверков, которые начали взрываться. После того, как фейерверки были запущены, 19-летний Максим вошел внутрь здания и начал снимать на камеру происходящее, предоставляя доказательства своим украинским кураторам. Он также заявил сотрудникам, что «им манипулировали».

SHOT – Telegram

Пока нет информации о пострадавших.

Кто устроил подрыв

19-летний житель Москвы по имени Максим Захаров является инициатором взрыва с использованием фейерверка в Химках.

Предполагается, что украинские кураторы использовали классическую схему обмана, представляясь сотрудниками Центрального банка и убеждая Максима перевести свои деньги на счета, которые они называли безопасными. В результате парень лишился всех своих накоплений.

Верхняя часть Каховской ГЭС в Херсонской области разрушена - Газета.Ru

Чтобы вернуть свои деньги, Максим решил совершить этот акт небольшого саботажа. В настоящее время рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по данному случаю.

Боевика группировки «Айдар»* Мурыгу приговорили к 16 годам колонии

Связь с запрещенной организацией

Согласно данным источника Telegram-канала, 19-летний Максим Захаров, который сегодня устроил взрыв в банке в Химках, ранее финансировал запрещённый Фонд борьбы с коррупцией (ФБК).

Парень продолжает утверждать, что он совершил это преступление под воздействием внешнего давления.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *