Взрыв метеорита взбудоражил Кубу

13:48, 02 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Над Кубой прогремел взрыв. Вначале местные жители предположили, что это взорвался военный самолёт, но как оказалось позже, это был удар метеорита.

Когда местные жители услышали взрыв в небе, то все даже и не сомневались, что это авиакатастрофа. Местные власти сообщили, что пострадавших в результате чрезвычайного происшествия нет. Люди начали искать обломки от самолётов, но так и не нашли. Позже заявили, что грохот – это последствие удара метеорита.

Все произошло в пятницу возле города Виньялес провинции Пинар-дель-Рио. На месте происшествия работают специалисты, которым уже удалось найти несколько осколков метеорита, размер которых достигает около 20–30 см в длину.

В Интернете массово начали обсуждать этот инцидент. Очевидцы рассказали, что падение объекта с неба спровоцировало мощный взрыв. В министерстве обороны Кубы  официально опровергли слухи об авиационной катастрофе. Специалисты национальной метеорологической службы во Флориде также предположили, что взрыв в небе вызван падением метеорита. Но очевидцы продолжают настаивать на том, что в небе якобы взорвался военный самолет.

30 января в Интернете появилась информация о том, что неизвестный яркий объект пронесся над ночной трассой в Мурманской области. Тогда специалисты предположили, что взволновать очевидцев мог болид, полеты которых не являются редкостью. Как движется яркий светящийся объект, удалось заснять на видеорегистратор одного из местных автолюбителей. На видео видно, как неизвестный объект пролетел над трассой по диагонали и, предположительно, соприкоснулся с землей на неосвещенном участке за обочиной, вдали от транспортного средства, из которого и велась съемка. Данное видео быстро разлетелось по Интернету и набрало множество просмотров. Пользователи начали активно обсуждать и высказывать свои предположения случившегося. Некоторые даже думают, что это были инопланетяне.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *