Взрыв на новогодних праздниках в Тернополе

21:17, 04 Янв, 2019
Анна Федорова

На Украине праздники обретают насильственный характер. Так, в СМИ появилось сообщение о том, что в западной ее части, в городе Тернополе, прозвучал взрыв в квартире, расположенной на втором этаже многоэтажного дома. Дом находится на улице Макаренко, а несчастный случай произошел уже после встречи Нового года. По заявлению местной полиции Тернополя, инцидент имеет печальные последствия: три человека пострадало, из них двое раненых и один погибший. Предположительно, причиной взрыва стала боевая граната. Но трагедия еще находится в стадии расследования.

На месте происшествия местные полицейские застали печальную картину: двое мужчин были изувечены, поэтому их немедленно госпитализировали, а третий, которому не повезло, оказался уже мертв. На пальце его руки оставалось кольцо от боевой гранаты, которая и послужила видимой причиной взрыва.

Подробности происшествия в Тернополе

Одним из пострадавших оказался владелец квартиры, он и рассказал следствию невеселые подробности инцидента. На момент трагедии в однокомнатной квартире многоэтажки по улице Макаренко города Тернополя находилось четыре человека. У друзей слишком затянулась встреча Нового года и беседа стала набирать характер хвастливого соревнования. Подогретый спиртным, один из гостей, сосед пострадавшего, решил продемонстрировать свой боевой арсенал. Видимо, на этот момент с координацией его движений было уже совсем плохо. Резкое неосторожное действие привело к отсоединению кольца от гранаты. Чем это закончилось, нам уже известно, а информацию подтвердил Степан Яцух, который является заместителем начальника Главного управления полиции Тернопольской области. Остальным жителям многоэтажного дома, можно сказать, повезло: взрыв не повредил систему газоснабжения, что не позволило ему распространиться за пределы квартиры.

Возникает один вопрос: откуда у гражданского человека могла взяться боевая граната? И это уже не первый случай использования в Украине таких боевых припасов. Еще совсем недавно инцидент с использованием гранаты произошел на Днепропетровщине, в городе Павлоград. В этом случае 38-летний преступник использовал взрывчатку намеренно, забросив гранату в одно из отделений местного банковского заведения. К счастью, задержан он был практически сразу, а в его квартире местные полицейские обнаружили целый склад взрывчатых веществ и боевого оружия, имелись также гильзы от использованных патронов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *