Взрыв на военном полигоне в России: об испытаниях реактивного двигателя рассказали в Минобороны

18:56, 08 Авг, 2019
Анна Федорова

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня на военном полигоне, расположенном на территории Архангельской области. Во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки прогремел взрыв, после чего изделие воспламенилось.

Представители Минобороны РФ проинформировали о гибели двух специалистов. Еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В пресс-службе оборонного ведомства страны уточнили, что это сотрудники министерства и предприятия, которое разработало двигатель.

«Выброса вредных веществ в атмосферу в результате ЧП не было, и радиационный фон на данный момент в норме», — заверили в Минобороны России.

Об инциденте, случившемся на полигоне в Архангельской области, стало известно сегодня утром. Очевидцы трагедии утверждают, что «все началось с судна», на котором возникло возгорание, когда проводили работы гражданские специалисты.

Местная власть сообщила, что ЧП произошло на территории военного объекта в населенном пункте Ненокса. Недалеко от этого села располагается 45-й государственный центральный морской испытательный полигон отечественных ВМФ. Из открытых источников следует, что на указанном полигоне испытывают почти все типы ракет, которыми вооружают впоследствии флот нашего государства. Это крылатые, зенитные, противокорабельные и баллистические ракеты, резюмировали анонимные источники.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *