«Взрыв унес жизни двух»: в центре Киева прогремел взрыв

13:30, 23 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Вчера в самом центре Киева прогремел взрыв. Согласно последним данным, в результате чрезвычайного происшествия погибло два человека, одна девушка получила ранения разной степени тяжести. Инцидент произошел на улице Пушкинской. Информация подтверждена украинскими журналистами.

«В центре Киева на улице Пушкинской прогремел взрыв. Двое мужчин погибли, девушка получила ранения», – сообщил представитель украинской полиции.

Как утверждают очевидцы, возле столичного бара стояли двое мужчин, один из них недавно вернулся из зоны силовой операции в Донбассе. Есть информация, что при себе мужчины имели боевую гранату, которая в результате неправильного обращения взорвалась прямо в руках.

На данный момент на месте происшествия работают специалисты оперативных служб. Официальных заявлений от правоохранительных органов пока не последовало.

Бывший участник Антитеррористической операции на Донбассе Сергей Тищенко на своей страничке в Фейсбуке сообщил, что погибшими являются:

бывший морской пехотинец, гвардеец батальона Донбасс;
основатель благотворительного фонда «Купол» Виктор Дегтярев.

«Киев, Пушкинская, 34. Взрыв унес жизни двух. Сенсей «Купол» ушел в небо. Страна потеряла живую легенду», – отметил Тищенко.

Дегтярев под Иловайском получил серьезное ранение руки, у него остались жена и трое детей.

Позже Герман Приступа, который занимает должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Киева, подтвердил, что один из погибших в результате взрыва, 1966 года рождения, проходил службу на Донбассе (с 2014 года), другой – охранник офисного здания, возле которого произошел взрыв, 1977 года рождения. Также он отметил, что пострадавшая девушка имеет легкие телесные повреждения, она была в 30 метрах от места взрыва и ее жизни сейчас ничего не угрожает.

«Опрашиваем свидетелей, конфликта никто не видел… Открыли производство по статье умышленное убийство. Видим по видео, которое есть у нас в распоряжении, что они разговаривали», – сказал Приступа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *