Взрыв в Москве прогремел 23 сентября: что известно на сегодня

01:15, 25 Сен, 2020
Анна Федорова

Проживающие на улице Окская в районе Кузьминки в юго-восточной части столицы Российской Федерации были шокированы и напуганы после того, как услышали звуки взрыва. Сразу же после взрывов с места происшествия повалил густой черный дым. Видео, которое было снято очевидцами, разлетелось по Сети, его также распространили журналисты телеканала «360» в своем Telegram-канале. На записи можно увидеть, как над жилыми многоэтажными домами вверх поднимается огромный столб черного дыма. Неподалеку находились два башенных крана.

Что рассказали очевидцы о взрыве в Москве

Российские информационные агентства, ссылаясь на сообщение МЧС сообщили, что информация о так называемом «хлопке» не подтвердилась, хотя местные жители уверяют, что действительно его слышали. Чрезвычайное происшествие ограничилось простым пожаром стройматериалов на стройке. Отметим, что пожар был на небольшой площади ,всего десять квадратных метров. Если глянуть на фотографии с места происшествия, можно убедиться, что дыма было действительно много, из-за этого создалась иллюзия, что прогремел масштабный взрыв.

Местная жительница Лидия заявила, что видела дым в районе строящихся новых домов, но сам очаг возгорания никто не заметил. Журналисты разных российских изданий подтвердили, что возгорание уже было ликвидировано. К счастью, это удалось сделать за короткий период времени.

Есть ли пострадавшие, и что известно на сегодня

Взрыв действительно был, хоть и не в таких масштабах, как его описывали местные жители. Оказывается, это был взрыв газовых баллонов на стройке, которая находится на улице Жигулевская в столичном районе Кузьминки. Представители городского управления МЧС говорят, что после хлопка, в который многие не сразу поверили, начался пожар. Также в ведомстве добавили, что пожар возник на площади десяти квадратных метров, очаг возгорания удалось ликвидировать.

К счастью, во время взрыва и пожара никто не пострадал. Тем не менее, бригада медицинской помощи прибыла на вызов очень быстро и не уезжала до того момента, пока не проверила всех местных жителей. В МЧС заявили, что на место чрезвычайного происшествия приехали опытные специалисты, которые изучили очаг возгорания, а также спросили у местных жителей, не нужна ли им помощь. Причины, из-за которых взорвались баллоны, сейчас уточняют.

Взрыв за взрывом: что произошло месяцем ранее?

Стоит напомнить, что в конце августа 2020 года в жилом доме, который находится на улице Кубинка в столице Российской Федерации прогремел мощный взрыв. В результате взрыва произошел пожар, загорелись три этажа жилого здания, пострадавших, к счастью, было немного, всего один человек. В Сети также распространились фотографии взрыва. Тринадцать человек удалось спасти. Пострадавшей оказалась женщина, которая получила несколько травм, но ее передали медицинским работникам, и в скором времени женщину смогут выписать из больницы. Пожару, который произошел на Кубинке, присвоили повышенный ранг сложности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *