Взрыв в порту Бангладеш уже унес жизни 40 человек, тушение пожара и спасательная операция продолжаются

13:14, 05 Июн, 2022
Юлия Соколова
Источник фото: sportbox.az

Вечером 4 июня, в порту города Бангладеш вспыхнул сильный пожар. Потушить быстро его не удавалось и, когда спустя 2 часа огонь дошел до склада контейнеров, в которых хранятся химические вещества, прогремел взрыв. Это привело к тому, что пламя быстро распространилось по большой площади.

Склад, на котором хранились в том числе контейнеры с химикатами и на котором работали около 600 человек, расположен в 40 километрах от города Читтагонг, административного центра одноименной области. Как сообщили власти округа Читтагонг, на складе находилась одежда на миллионы долларов, которую должны были экспортировать западным ретейлерам. По данным властей, к утру воскресенья пожар был в значительной степени взят под контроль.

Сколько людей пострадало при взрыве в порту Бангладеш

Спасатели продолжают ликвидацию мощного пожара на территории частного контейнерного склада на юго-востоке Бангладеш. К настоящему моменту известно уже о 40 погибших и более 450 раненых, передает телеканал India TV со ссылкой на сотрудника полиции.

Среди пострадавших не менее 40 спасателей и десять полицейских, получили различные травмы и ожоги легкой и средней степени тяжести. Состояние некоторых раненых оценивается как критическое. В тушении принимают участие не менее 19 пожарных подразделений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *