Взрыв в Санкт-Петербурге 17. 07. 2018 привел к гибели двух людей

09:29, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Неподалеку от станции метро «Выборгская» в Петербурге прогремел взрыв. ЧП произошло в районе 12:30. По предварительной информации, на Литовской улице из-за жары взорвался газовый баллон с пропаном. Как пишут очевидцы в соцсетях, взрывная волна сотрясла здания в районе километра. В доме 5 по Новолитовской улице на третьем этаже выбило окна.

По данным телеканала «78», в результате разгереметизации баллона с пропаном есть погибшие — два человека. Информагентство «Мегаполис» со ссылкой на очевидцев называет точное место взрыва: территория ЗАО «Электродный завод» на Литовской улице, д.12.

Установлены личности погибших при взрыве газа в Петербурге

Силовики обнаружили тела двоих погибших. Сейчас следователи установили их личности. Предварительно, это двое братьев, приехавших в Севеную столицу из Таджикистана. Спасатели также выяснили точную причину взрыва.

Произошла разгерметезация баллона с пропаном объемом 50 литров, — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. На месте взрыва уже извлекли тела двоих рабочих предприятия.

В МЧС назвали причину взрыва в промзоне в Петербурге

Взрыв на территории предприятия по заправке газовых баллонов произошел в результате разгерметизации 50-литрового баллона с пропаном. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В ведомстве отметили, что произошла вспышка паров без последующего горения.

«Повреждены остекления находящихся рядом зданий. Это территория предприятия, которое занимается заправкой транспортных баллонов. У них там находилось еще несколько десятков баллонов различного назначения и различной емкости. Для того, чтобы предотвратить их взрыв и перегрев, пожарные подавали водяные стволы на охлаждение. Причины будет устанавливать следствие», — сказали в МЧС.

Точная причина взрыва будет названа после проведения расследования. На месте работают представители Следственного комитета и Ростехнадзора. Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, следователи-криминалисты осмотрели место происшествия и выясняют все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возбуждено дело о нарушении правил безопасности после взрыва в промзоне в Петербурге

Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва баллона в промзоне в Петербурге, в результате которого погибли два человека. Об этом во вторник сообщила пресс-служба главного следственного управления СК по Петербургу.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ») по факту обнаружения тел двух неустановленных лиц», — сказано в сообщении пресс-службы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *