Взрыв в Волгограде 10 августа 2020 года: число пострадавших при ЧП на заправке продолжает расти

13:07, 11 Авг, 2020
Анна Федорова

Количество пострадавших от взрыва цистерны в Волгограде, который произошел десятого августа, вновь увеличилось. Все пострадавшие — это пожарные, которые прибыли ликвидировать огонь.

Российские журналисты сообщили, что пожар на газовой заправке причинил вред тринадцати пожарным. Большая часть пострадавших была доставлена в больницу для лечения, остальные получили помощь на месте. К счастью, пожар удалось потушить, сейчас в Волгограде наблюдается спокойная обстановка. Всего в операции приняли участие шестьдесят три человека и девятнадцать единиц техники.

Напомним, видео с места происшествия распространились по Сети. Очевидцы начали снимать огромный столб огня, который показался в небе после взрыва. Многие люди начали думать, что это что-то похожее на взрыв в Бейруте. К счастью, все обошлось, и ЧП оказалось не таких масштабов. Кадры, которые вы можете видеть, шокируют, никто не ожидал, что такое может произойти в Волгограде.

Видео мощного взрыва газовой заправки в центре Волгограда

На одной из центральных улиц Волгограда произошел мощнейший взрыв на заправке. Взрыв произошел на АЗС на проспекте Ленина. Очевидцы вначале услышали несколько хлопков, после чего прогремел взрыв. В соседних зданиях взрывная волна выбила стекла. Ниже вы можете посмотреть видеозапись с жуткими кадрами. Люди в панике, многие начали думать, что грядет апокалипсис.

Из-за чего взорвалась цистерна с газом

В областном управлении МЧС заявили, что все пострадавшие в Волгограде — это пожарные, которые прибыли на вызов. Сейчас и оказывают необходимую помощь.

Напомним, ранним утром десятого августа на автозаправочной станции в Тракторозаводском районе Волгограда начала гореть цистерна с газом. Взрыв прогремел во время проведения плановых работ. Рабочие хотели выжечь из цистерны остатки газа, но она внезапно загорелась и взорвалась. На видеозаписях и фотографиях можно увидеть автомобильную стоянку, за которой поднимается столб огня. К счастью, пожар уже был устранен, но потери слишком велики. Сейчас люди, которые пытались потушить пожар, проходят лечение в больнице, все они очень сильно пострадали.

Недавно коллеги из украинских новостных агентств сообщили, что на АЗС в поселке Великая Александровка произошел похожий взрыв, из-за которого пострадали два человека. МЧС делает все, что в их силах для того, чтобы помочь исправить последствия взрыва, к сожалению, более точных данных об этих происшествиях в Сети нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *