Взрывы в порту Феодосии: что известно к этому часу 26 декабря

09:37, 26 Дек, 2023
Юлия Соколова
Источник: ftimes.ru

Совершена атака на крымский порт. Взрывы прозвучали в бухте Феодосии ночью 26 декабря. Местные жители говорили о мощной взрывной волне, которой выбило окна. Атака БПЛА противника по Керчи и Феодосии началась около 2.30 и продолжалась около часа. Практически все были сбиты. Нескольким удалось прорваться и был атакован объект на причальной стенке в порту Феодосии.

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили два Су-24 Воздушных сил Украины, которые пытались атаковать большой десантный корабль «Новочеркасск» в Феодосии. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Сегодня ночью в ходе отражения удара Вооруженных сил Украины с применением авиационных управляемых ракет в пункте базирования Феодосия получил повреждения большой десантный корабль «Новочеркасск». В ходе противовоздушного боя средствами ПВО уничтожены два самолета тактической авиации противника Су-24, в районе населенного пункта Жовтень (125 км северо-восточнее Николаева), осуществлявших пуск авиационных управляемых ракет», — сообщили в ведомсмтве.

Во время атаки на Феодосию был поврежден Ж/Д вокзал. Пригородные поезда в Джанкой, в связи с этим, отправятся с другой станции, сообщает «Крымская железная дорога».

Украинские паблики ликуют и обсуждают поражение российского корабля. Канал Ксении Собчак поспешил выложить “эксклюзивное” видео прилета в разных ракурсов. Советник Аксенова сообщил, что российские спецслужбы вычислили всех выложивших видео ударов по Крыму.

Официальное заявление сделал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

 «Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. На месте работают все профильные службы. Жители нескольких домов будут отселены», — говорится в сообщении. Также глава Крыма подчеркнул, что произошедший на месте пожар локализовали.

Аксенов призвал граждан сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

«В результате вражеской атаки в Феодосии погиб один человек, двое ранены. Повреждения получили шесть зданий — в основном выбиты окна», — сказал руководитель региона.

О возможности провокации было известно заранее, вчера сразу три разведовательных борта направилось к Черному морю. Но самое мерзкое — это непробиваемая тупость наивных граждан, которые начинают выкладывать видео, помогая врагу. Есть еще скрытые враги, которые снимают последствия прилетов по заданию ГУР. На Украине за подобное предусмотрена уголовная статья, а мы пока только уговариев любителей домашнего видео не выкладывать в сеть фото и видео-материалы.

Прилет по порту Феодосии — это… война.  Это не отменяет тяжелого положения ВСУ на фронте. Каждую ночь, иногда несколько раз за сутки,  российские ракеты и Герани направляются к военным объектам и инфраструктуре Украины. Это стало неотъемлемой частью военных действий, протяженность которых достигает 2000 км. Хотя мы привыкли, что наше ПВО не пропускает ракеты и БПЛА, нет ни одной системы, которая была бы 100% неуязвимой. Война — это постоянная борьба технологий, где каждая сторона ищет слабые места в технике противника и рано или поздно их находит.

Несмотря на неприятные последствия и эмоции, важно сохранять эмоциональную устойчивость и не паниковать. Вместо этого, мы должны извлекать уроки из каждой ситуации и использовать их для продвижения к победе.

Война неизбежно приводит к изменениям и вызывает необходимость адаптироваться к новым условиям. Это непростая задача, но с эмоциональной устойчивостью и стремлением к пониманию технологий противника, мы можем эффективно бороться и двигаться вперед. Пусть каждая атака станет уроком, который поможет нам стать сильнее и достичь победы, несмотря на все трудности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *