Взвод танков Leopard-2А6 уничтожен ВС РФ на сватовском направлении

19:45, 03 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: rbk.ru

В последнем акте боевых действий на сватовском направлении Вооруженные силы России совершили успешное уничтожение танкового взвода Leopard-2A6, предпринявшего попытку атаки на их позиции. Об этом стало известно из официального заявления, опубликованного Минобороны РФ, сообщает издание «Аргументы и факты».

Что известно об уничтожении взвода Leopard-2А6

Согласно информации, полученной из военных источников, В РФ в зоне Терны обнаружили активную подготовку ВСУ к атаке на свои позиции. Отмечается, что противник собирался использовать бронетанковый взвод, оснащенный танками Leopard-2A6.

Источник фото: РИА Новости

Российская группировка войск «Запад» успешно справилась с угрозой, уничтожив танки ВСУ при помощи высокоточных боеприпасов. Минобороны, как известно журналистам pronedra.ru, опубликовало видеозапись операции. На ней зафиксированы точные попадания по 3 танкам ВСУ, последующий взрыв и полное уничтожение боевой техники.

Результаты работы ВС РФ на других направлениях

Ранее также сообщалось, что российские военные уничтожили 3 пусковые ракетные установки залпового огня: «Ольху» и 2 комплекса HIMARS. Данные также предоставило Минобороны РФ.

Ликвидированное вооружение ВСУ находилось рядом с Селидово (ДНР) и Глубокого (Харьковская обл.). Также сообщалось об уничтожении в Одесской области радиолокатора комплекса С-300.

Нанесенные в последние дни декабря 2023 г. удары также привели к уничтожению десятков единиц военной техники и артиллерии, включая танк Leopard-2, две БМП, шесть боевых бронированных машин, 17 автомобилей, артиллерийские системы, в том числе САУ Krab (Польша), САУ «Гвоздика», гаубицы производства США и ФРГ, а также радиолокационную станцию AN/TPQ-50 (США).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *