WhatsApp не будет работать на iPhone 6 с 1 января 2021 года, правда или фейк

01:44, 29 Дек, 2020
Марина Онегина

На днях появилась информация: с 1 января 2021 года мессенджер WhatsApp перестанет работать на смартфонах, у которых устаревшая версия ПО. Например, владельцы Афона 6 не смогут им пользоваться. Чтобы он заработал, придется перезагружать гаджет или обновлять ОС.

По имеющейся на сегодняшний день информации, WhatsApp не будет работать на моделях с iOS 8, Android 4.0.3 и ниже. Указанные ОС вышли примерно 8 – 9 лет назад. Если не получится обновить систему, то пользователям придется создавать резервные копии чатов.

На каких смартфонах, помимо Айфон 6, будет отключен WhatsApp с 1 января 2021 года

Сообщения, что с 1 января 2021 года WhatsApp перестанут поддерживать устаревшие модели смартфонов с iOS 8, Android 4.0.3 и ниже, появились в Mirror. Якобы мессенджер не будет работать на Айфон 4 и ранних моделях, поскольку их ОС не обновляется до 9 версии. Перезагрузить свои смартфоны для дальнейшего запуска WhatsApp необходимо будет владельцам моделей:

  1. iPhone 4S
  2. iPhone 5
  3. iPhone 5S
  4. iPhone 5c
  5. iPhone 6
  6. iPhone 6S.

Модели с Android 4.0.3 не будут поддерживать мессенджер. ОС появилась 9 лет назад, и ее автоматически получали смартфоны, выпускаемые во 2-й половине 2012 года.

Пользователям нужно создать резервные копии чатов, чтобы потом экспортировать их на другие устройства.

Почему WhatsApp периодически прекращает поддержку старых ОС

Разработчики WhatsApp еще 3 года назад сделали заявление: приложение будет работать только на смартфонах с актуальной ОС. Модели с устаревшими операционными системами перестанут поддерживать мессенджер. Почему так, в компании ответили: чтобы обеспечить безопасность сервиса.

— Это было трудное решение для нас, но именно так мы сможем обеспечить пользователям лучшие возможности для связи с друзьями, семьей и близкими с помощью WhatsApp, — было указано в сообщении на сайте WhatsApp.

Данные об отключении WhatsApp оказались ошибкой

Наконец, появилась приятная новость: информация о прекращении работы WhatsApp на некоторых смартфонах с 1 января 2021 года – фейк. Приложение будет доступно на всех поддерживаемых его сейчас устройствах.

С наступлением нового года для пользователей WhatsApp ничего не изменится. Если устройство его поддерживает, то доступ сохранится. Устаревшие ОС перестали поддерживать WhatsApp еще в феврале, а значит, новость о прекращении работы мессенджера запоздала практически на год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *