Windows 10 запрещает использовать другие браузеры

07:50, 14 Сен, 2018
Анна Федорова

Согласно официальным данным, операционная система Windows 10 которой пользуются более чем 350 миллионов человек, в разных регионах мира. Но далеко не все пользователи добровольно обновляли свою операционную систему до 10 версии, это делалось компанией принудительно.
В среду разработчиками была обновлена сборка десятой «винды», с номерном -1809. Эта сборка не позволит пользователю установить такие браузеры как: Google Chrome Mozzila и Firefox.

Эксперты сообщают, что пользователи десятой версии операционной системы, имеющей сборку 1809, или более «свежую» нужно будет изрядно постараться чтобы установить на свое устройство другие браузеры, потому что разработчики Microsoft сделали все, чтобы рейтинг уже встроенного в «винду» браузера Edge вырос. Теперь при попытке установить другой веб-браузер пользователю будет приходить сообщение о том, что на устройстве уже установлен хороший и безопасный браузер.

Представители компании заверили, Edge является быстрым, удобным и главное, безопасным браузером. Таким образом компания пытается продвинуть свой браузер, создавая трудности в пользовании другими браузерами, которые пользуются большой популярностью среди владельцев разных компьютеров, ноутбуков, планшетов, работающих на десятой операционной системе. Если пользователь не хочет использовать предложенный браузер — он может отказаться и продолжить установку нового браузера, выбрав такой вариант в меню.
Но, даже после того, как Google Chrome или Mozilla Firefox будут установлены, Edge останется основным в десятой «винде».

Изменить это можно в настройках операционной системы, с чем большинство пользователей соглашалось. На сегодняшний день операционная система новой сборки находится в тестовом варианте и доступна узкому кругу пользователей. На случай, если эта функция станет доступна всем владельцам компьютеров, ноутбуков и планшетов функционирующих на Windows 10, Google и Mozilla Firefox подадут на Microsoft, за нарушение антимонопольного законодательства большого количества стран всего мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *