Windows 12: дата выхода, новые функции и обновления

21:25, 24 Май, 2020
Анна Федорова

Windows 12 выйдет в свет в июле 2020 года. Новая версия популярной операционной системы будет выпущена со многими новыми функциями. Microsoft планирует улучшить способ перезагрузки или предоставить возможность обновлять компьютер под управлением Windows 12. Компания протестировала новую функцию под названием «Загрузить облако» — она необходима для сброса операционной системы в случае сбоя оборудования или необходимости переустановки ОС. Эта функция, вероятно, будет иметь решающее значение для будущих Microsoft Windows Lite и ОС Windows Core (WCOS).

Точная дата выхода Windows 12

Выпуск Windows 12 состоится 29 июля 2020 года. Тысячи пользователей уже начали устанавливать его на свои компьютеры. Но следует понимать, что это не официальные версии Microsoft.

По слухам, новая операционная система принесёт с собой довольно много изменений. Windows 12 уже высоко оценили специалисты, главным образом потому, что это быстрая и очень простая в использовании система.

Будет выпущена упрощенная версия Windows 12 (Lite), похожая на ChromeOS с возможностью восстановления на устройствах без необходимости вставлять что-либо через порт USB. Идея заключается в том, что эта функция будет осуществляться постепенно. Вероятно, это будет аналогично тому, как Apple выполняет переустановку macOS с возможностью переустановки ОС путем загрузки копии из облака. Microsoft недавно использовала аналогичную функцию для своей линейки Surface, позволяя устройствам «восстанавливаться из облака» путем загрузки копии Windows 12 и переустановки.

Как вручную обновить Windows 12:

  1. Выберите кнопку «Пуск» (Windows) в нижнем левом углу.
  2. Зайдите в настройки (значок шестеренки).
  3. Выберите значок «Обновление и безопасность».
  4. Выберите вкладку Windows Update на боковой панели (круговые стрелки).
  5. Выберите «Проверить наличие обновлений». Если есть доступное обновление, оно начнет загружаться автоматически.

Windows 12: новые функции и обновления

Если вы не уверены, стоит ли переходить на Windows 12, мы познакомим вас с некоторыми интересными функциями этой операционной системы.

Темный режим File Explorer

В предыдущих версиях Windows функция Dark Mode включала в себя настройки, Microsoft Edge, Groove Music, калькулятор и другие приложения по умолчанию. Однако в Windows 12 Update Microsoft в проводник добавлена функция темного режима. Для тех, кто любит использовать темный режим и работать ночью, это может стать существенным преимуществом. Можно будет выполнять обработку файлов и запускать файлы через контекстное меню (щелчок правой кнопкой мыши) с темным фоновым дисплеем и светлым текстом.

История буфера обмена

Следующая новая функция Windows 12 Update — это добавление истории буфера обмена. Если вы выполните команду «Копировать» или «Вырезать», данные будут сохранены в буфере обмена. Функция истории буфера обмена позволяет просматривать все данные в виде текста или файлов, которые вы скопировали или вырезали. Вы можете свободно выбирать то, что хотите вставить. Таким образом, вы можете скопировать текст в любой последовательности, а затем вставить в том порядке, который вам нужен. Мало того, вы сможете вставить данные с одного устройства на другое. Просто нажимаете комбинацию клавиш Win+V. Отобразиться окно истории буфера обмена и появятся все фрагменты, которые вы копировали или вырезали.

Snip & Sketch

Следующим обновлением является Snip & Sketch. Эта функция позволяет редактировать или писать на скриншоте, который вы только что сделали. Использовать эту функцию также очень просто, вам нужно всего лишь нажать Win+Shift+S, чтобы сделать скриншот. После этого нажмите на изображение, которое появится в плавающем окне. Затем вы можете по желанию отредактировать и набросать текст или рисунок на скриншот.

Текстовые сообщения с ноутбука

В Windows 12 Update вы можете отправлять и читать SMS-сообщения прямо с ноутбука. Новая операционная система может синхронизировать ноутбук с вашим Android-смартфоном. Таким образом, вы можете сразу увидеть SMS-сообщение, содержащееся на вашем смартфоне Android, а также ответить с помощью ноутбука. Вы можете не только просматривать и отправлять SMS, но и просматривать фотографии, которые хранятся на вашем смартфоне. Таким образом, каждый раз, когда вы делаете новую фотографию с помощью смартфона, вы можете сразу же увидеть фотографию через ноутбук. Однако, чтобы использовать эту функцию, вы должны установить приложение Microsoft Launcher или Your Phone Companion на смартфон Android. Затем необходимо войти в систему при помощи учетной записи Microsoft, используемой на ноутбуке.

Предварительный поиск

Еще одним обновлением является внешний вид Windows Search, который был переработан путем добавления превью. Таким образом, если вы введете определенные ключевые слова, то будет отображен предварительный просмотр результатов поиска. Например, если вы введете название песни, оно будет отображаться полностью (местоположение файла и другая информация). Кроме того, если вы ищете приложение, вам также будет показано несколько действий, которые вы можете использовать.

Обновления Microsoft Edge

Следующая новая функция — изменения, внесенные в Microsoft Edge. Среди этих изменений — тень, которая делает эффект глубины дисплея более выраженным. Все настройки в Microsoft Edge сгруппированы по категориям, что, конечно, облегчает пользователям поиск нужных настроек. Мало того, теперь вы также можете настроить автоматическое воспроизведение мультимедиа, чтобы указать, будет ли видео воспроизводиться автоматически или нет. При чтении PDF-файлов с помощью Edge Browser вы сможете добавлять заметки и аннотации. Это полезно для тех, кто хочет добавлять определенные заметки при чтении электронной книги. Есть также функция Line Focus, чтобы текст фокусировался на одну, три или пять строк в соответствии с настройками.

Контроль энергопотребления в диспетчере задач

Следующим обновлением является добавление в диспетчер задач информации, связанной с использованием энергии. Добавлен не только контроль энергопотребления, но также упрощен мониторинг энергопотребления в Windows 12. Функция позволяет контролировать любое приложение. Таким образом, вы можете увидеть список приложений, которые быстро разряжают батарею ноутбука.

Поддержка HDR

Следующая новая функция — поддержка HDR на ноутбуках, использующих последнюю версию Windows 12. Это будет очень полезно, если вам нравится использовать монитор с большим экраном, например, 4K с поддержкой HDR. В Windows 12 Update теперь есть специальные параметры для настройки HDR: «Настройки»> «Экран»> «Цвет Windows HD». Этот параметр отображает экран, который используется для поддержки HDR, начиная с видеопотоков, игр, приложений и т. д.

Безопасность Windows

И последним важным обновлением, появившимся в Windows 12 Update, стало изменение имени антивирусника с «Защитника Windows» на «Безопасность Windows». Антивирусная программа Windows по умолчанию также добавляет несколько новых функций безопасности. Они облегчат вам защиту персональных данных от программ-вымогателей и позволит определенным приложениям получать к ним доступ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *