Wintershall заложила в бюджет на 2018 год среднюю цену на нефть в $65

08:23, 08 Мар, 2018
Анна Федорова

Представители немецкой компании Wintershall официально объявили о том, что средняя стоимость нефти, заложенная в бюджет на текущий год, составляет 65 долларов за «бочку». На это указывает сообщение пресс-службы Wintershall.

В компании уточнили, что план на 2018-й специалисты разрабатывали на основании средней стоимости барреля эталонного сырья Brent на уровне 65-ти долларов, а также исходя из курса в 1,20 доллара за евро. Глава правления Wintershall Марио Мерен констатировал, что по предварительной информации, стоимость природного газа на территории Западной и Северной Европы продолжит оставаться в этом году на своем предыдущем уровне.

Г-н Мерен проинформировал также о том, что по итогам текущего года компания Wintershall рассчитывает на повышение объемов реализации, а также на рост прибыли до уплаты процентов и налогов (EBIT) до фиксации особенных факторов. Ключевую роль сыграют при этом ценовые эффекты и повышение объема добычи посредством введения в эксплуатацию новых месторождений, в том числе на территории Норвегии.

Компания Wintershall представляет собой дочернюю структуру BASF. В Российской Федерации совместными усилиями с концерном «Газпром» она ведет разработки первого, четвертого и пятого участков ачимовских залежей на Уренгойском месторождении и активно работает при этом на Южно-Русском. Компании Wintershall принадлежат акции оператора проекта «Северный поток», и она является непосредственным участником «Северного потока-2». Размер чистой прибыли Wintershall по итогам минувшего года увеличился вдвое – до отметки в 719 миллионов евро.

Читайте также: Компания Wintershall получила шесть лицензий на участки на шельфе Норвегии

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *