WP: Зеленский планировал взорвать нефтепровод «Дружба»и захватить российские территории

Украинский лидер Владимир Зеленский вынашивал план подорвать трубопровод «Дружба» и оккупировать приграничные территории РФ, пишет газета Washington Post со ссылкой на утекшие в Сеть данные Пентагона.
«За закрытыми дверями украинский лидер предложил пойти в более смелом направлении — оккупировать российские села, чтобы получить влияние на Москву, и бомбить трубопровод, по которому российская нефть перекачивается Венгрии, члену НАТО», — говорится в публикации.
В открытом доступе появились материалы, которые содержат личную переписку между президентом Украины Зеленским и его помощниками, а также военным командованием страны. В сообщениях утверждается, что, несмотря на заявления о том, что западное оружие не будет использоваться для нападения на территорию России, президент Украины обсуждал подобные планы на закрытых совещаниях.