Хабиб и Гейджи вышли в октагон на бой века и устроили настоящее шоу для болельщиков

10:26, 25 Окт, 2020
Владислав Висл

Российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов расплакался после матча с Джастином Гейджи. Это были слёзы счастья и печали, ведь Хабиб также объявил о завершении своей спортивной карьеры. Слезы Хабиб посвятил и своему умершему отцу Абдулманапу Нурмагомедову, который скончался от коронавируса.

«Бой века»: кто выиграл в поединке Хабиб — Гейджи?

Российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов в матче против Джастина Гейтджи в третий раз защитил титул чемпиона UFC. Хабиб победил в двадцать девятый раз, при этом никто не смог нанести ему поражение. После поединка Хабиб заявил, что это был его последний бой.

Известно, что Хабибу удалось победить благодаря удушающего приема под названием «треугольник». Это была вторая защита титула в профессиональной карьере спортсмена, также он не знал горечь поражения на протяжении выступлений в UFC. После боя Хабиб заплакал, заявив, что посвящает победу умершему отцу, который также был его тренером. Хабиб объявил о завершении карьеры, и сказал, что нужно беречь своих родителей и ценить время, проведенное вместе с ними.

Почему Хабиб решил закончить карьеру?

Российский боец Хабиб Нурмагомедов выиграл у спортсмена Джастином Гейджи. После этого Хабиб заявил, что завершает свою спортивную карьеру. По словам Хабиба, когда ему позвонили по поводу боя с Гейджи, он говорил со своей мамой три дня. Хабиб дал обещание, что это будет его последний поединок, она не хотела, чтобы Хабиб дрался без отца. Единственная просьба к UFC от Хабиба — это чтобы промоушен поставил его на первое место в PFP, ведь Хабиб является непобежденным чемпионом UFC — 29:0.

В послематчевом интервью Хабиб назвал себя обычным парнем из горного села. Также Хабиб рассказал о забавном эпизоде, когда его брат сказал ему: «По мнению Google, ты самый обсуждаемый человек на планете Земля». Хабиб не поверил этому, ведь он просто хотел стать чемпионом, а в итоге стал самым обсуждаемым человеком на Земле. В завершении Хабиб добавил, что нужно помнить и ценить своих родителей, быть с ними, уделять им много времени. Хабиб посмотрел на Гейджи и сказал ему, чтобы он тоже помнил своих родителей, ведь завтра их может и не быть.

Хабиб победил во всех боях, в которых принимал участие, его рекорд — 29:0. Напомним, в июле 2020 года в столице РФ скончался его отец Абдулманап Нурмагомедов.

Макгрегор выразил уважение Хабибу после победы над Гэтжи

Известный боец UFC, одиозный ирландский спортсмен Конор Макгрегор прокомментировал триумф своего соперника Хабиба Нурмагомедова. По словам ирландца, это было отличное выступление, он будет продолжать следить за жизнью Нурмагомедова. Также Конор добавил, что уважает Хабиба, его отца и семью. Конор выразил слова соболезнования в связи с утратой и подписал свой твит следующими словами: «С уважением, Макгрегоры». После победы над Гейджи Хабиб заявил, что он завершает свою карьеру.

Хабиб уходит из спорта для того, чтобы быть ближе к своей семье. Это решение было принято после смерти его отца, который скончался от COVID-19.

Лучшие бои в карьере Хабиба

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *