Хабиб Нурмагомедов проведет следующий бой в 2020 году

20:22, 26 Ноя, 2019
Владислав Висл

В сети появилась информация о том, что Хабиб Нурмагомедов может провести свой следующий бой уже в 2020 году. Об этом сообщили менеджер спортсмена и руководитель UFC Дана Уайт. Агент Хабиба Нурмагомедова также назвал имя следующего соперника своего клиента.

Соперник Хабиба Нурмагомедова в 2020 году

Представители российского таблоида «Esquire» сообщают, что чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов подписал контракт на поединок с Тони Фергюсоном. Агент россиянина Али Абдель-Азиз опубликовал в своем twitter-аккаунте новую запись:

«Чемпион поставил подпись под контрактом на поединок против Тони Фергюсона. Ожидайте приземления орла в Бруклине 18 апреля 2020 года. Это для фанатов», — заявил агент спортсмена.

Бой между спортсменами срывался уже четыре раза. В первый раз Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон должны были драться еще зимой 2015 года. Отмена боя произошла из-за того, что Хабиб Нурмагомедов потерпел фиаско со сгонкой веса, а Тони Фергюсона застала болезнь. В сентябре 2019 года Хабиб Нурмагомедов второй раз успешно защитил титул чемпиона UFC в легком весе, он победил американского спортсмена Дастина Пуарье.

Глава UFC Дана Уайт поделился впечатлениями от грядущего поединка Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова:

«Бой Хабиба и Тони должен стать главным событием PPV-турнира 18 апреля 2020 года в Бруклине», — заявил руководитель UFC.

Стоит отметить, что Дана Уайт заявил об этом еще до того, как Хабиб поставил свою подпись под контрактом на поединок.

Конор Макгрегор хочет реванша с Хабибом Нурмагомедовым

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор давно воюет с Хабибом Нурмагомедовым. После того как одиозный ирландец проиграл Хабибу в очной встрече, Конор немного успокоился, но в последнее время он начал вызывать Хабиба на матч-реванш.

Не так давно Конор Макгрегор посетил Москву и побывал на передаче «Вечерний Ургант». Пользуясь случаем, ирландец постоянно обращался к Хабибу и вызывал его на бой, в итоге завязалась целая война в Twitter.

Хабиб Нурмагомедов несколько раз отказывал Конору, но затем начал рассматривать возможность проведения матча-реванша. Конор даже прислал Хабибу фотографию, где он стоит в полицейском отделении одного из российских городов, но россиянин никак не отреагировал на это. Президент UFC Дана Уайт заявил, что на месте Конора поступил бы так же, ведь у ирландца не осталось денег, чтобы завершить карьеру.

В итоге Хабиб все же будет драться с Тони Фергюсоном, а не с одиозным ирландским бойцом. Отношения Тони Фергюсона и Хабиба еще напряженнее, чем у россиянина с ирландцем, поэтому бой ждут абсолютно все.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *