Хайя Бинт Аль-Хусейн, супруга правителя Дубая, сбежала от мужа с детьми и многомиллионным состоянием

21:22, 08 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Одна из шести жен правителя Дубая, премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и одного из самых богатых людей мира Мухаммеда аль-Мактума сбежала за границу. Об этом на перебой пишут все западные СМИ.

Британская пресса в последние дни пишет о том, что супруга премьер-министра ОАЭ, прихватив примерно 39 млн долларов США, сбежала в Германию вместе с несовершеннолетними детьми. Известно, что женщина запросила там убежище и подала документы на развод. Сообщается, что шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум обращался к немецким властям с требованием выдать его супругу и детей, однако Берлин отказался.

Сбежала принцесса Хайя Бинт аль-Хусейн

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн сбежала от своего супруга с 11-летней дочерью Аль Джалиль и 7-летним сыном Заидом. Кроме этого, она прихватила с собой 39 миллионов долларов США.

Принцесса, единокровная сестра нынешнего короля Иордании Абдаллы II, любительница верховой езды и быстрых автомобилей, выпускница Оксфорда и посланница мира ООН — вот что знает мир о Хайю. Кроме этого, общественность знает о том, что Бин Рашид ранее бросил своих старших жен, когда женился на Хайе. Поговаривают, что теперь они и их дети недолюбливают нынешнюю беглянку.

Пресса пишет, что беглянка попросила убежище в Германии и подала документы на развод. Позднее издание The Daily Beast сообщило о том, что позже принцесса обратилась с просьбой об убежище к британским властям и поселилась в тайном месте в Лондоне.

Хайя Бинт аль-Хусейн, реакция супруга

Некоторые эксперты считают, что дело и опрометчивые стихи сигнализируют о начале конца господства Бин Рашида в Дубае, и в пользу молодого наследного принца, который, как они надеются, может оживить судьбу эмирата.

69-летний Бин Рашид, который известен на родине также как поэт, в бегство жены видрегаував новым стихом. Он вочевидь был написан в негодовании. В произведении можно найти строки «Ты жива, и ты умерла», «Ты предательница, ты предала самое ценное — доверие, и твоя игра была раскрыта», «Дни лжи прошли, и не важно, кем вы были и кем вы есть»…

Интересно, но ранее от шейха пыталась сбежать его 32-летняя дочь Латифа бинт Мухаммед Аль Мактум. Правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от властей ОАЭ сообщить о ее местонахождении, так как после того, как ее побег был пресечен арабскими властями, от нее не поступало никакой информации. Правда, ее родственники утверждают, что она находится среди членов семьи в безопасности. Они опровергают различные заявления о том, что принцессу насильственно удерживают.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *