Хакеры обнародовали данные тысяч агентов ФБР

22:00, 14 Апр, 2019
Анна Федорова

Хакеры выкрали личные данные около четырех тысяч американских федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов и выложили их в сеть. Западное издание TechCrunch прокомментировало происшествие.

Представители Ассоциации академии Федерального бюро отказались комментировать случившееся. Они не ответили на вопросы журналистов, а также не было сделано никаких официальных заявлений для других источников. Но журналисты получили сведения от проверенных источников и уже поделились ними с читателями.

Данные агентов были украдены с сайтов, принадлежащих Ассоциации Национальной академии ФБР в Куантико, штате Вирджиния. Хакеры взломали минимум три сайта и получили доступ к большому количеству секретной информации. Они разместили на собственном портале данные членов ассоциации, также обнародовали названия занимаемых постов, поделились адресами проживания и опубликовали огромную базу, содержащую электронные адреса и телефонные номера агентов ФБР.

Один из хакеров поговорил с журналистами TechCrunch и сообщил о том, что в группировке состоят около 10 человек, которые выступают против американских властей. Они смогли взломать сайты благодаря многочисленным уязвимостям. Сайты годами не обновлялись, и это стало главной ошибкой ответственных лиц в ФБР. Устаревшие плагины позволили группировке украсть данные.

Хакеры взломали более тысячи сайтов американских государственных структур. ФБР не является единственной целью активистов. Также они открыто заявили о том, что продадут большое количество данных, которые смогли получить благодаря взлому сайтов. Вместе с тем, до сих пор не ясно, что предпримут представители структуры в ответ на деструктивные действия со стороны группировки. Хакеры фактически поставили под удар представителей ФБР, в результате чего многие агенты могут пострадать. Рано или поздно структура должна будет принять меры и прокомментировать случившееся.

Но это далеко не последняя атака, направленная против США. До этого китайские хакеры атаковали американские и канадские университеты для того, чтоб получить данные исследований в области военно-морских технологий. Китай часто шпионит за США и похищает данные, а потому такие происшествия уже никого не удивляют. Вместе с тем Штаты будут усиливать свою киберзащиту для того, чтобы не допустить подобных инцидентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *