Хакеры слили «голые» фото российских звезд

12:00, 31 Окт, 2018
Анна Федорова

Хакеры взломали Instagram-аккаунт российской актрисы, звезды сериала «Кухня» Марии Горбань и «слили» интимные фото некоторых российских звезд и бизнесменов.

Снимки были опубликованы на личной странице Горбань в соцсети. Кибер-преступники подчеркнули, что готовы продать и другие фотографии любому за определенную плату.

Среди пикантных снимков оказались голые селфи Марии Вебер — жены главы «Госконцерта» и председателя совета директоров РМГ Сергея Бунина. В прошлом Мария была участницей «Фабрики звезд» и состояла в группе «Тутси».

Вновь от хакеров досталось бизнесмену Дмитрию Якубовскому с его женой Валерией, футболисту Павлу Мамаеву и его супруге Алане, а также Юлии Ковальчук, чьи интимные фото киберпреступники уже публиковали ранее.

Некоторое время назад Алана Мамаева выложила переписку с неизвестным, который требовал от нее кругленькую сумму денег. В противном случает шантажист угрожал слить в сеть ее интимные видео.

«Взламывали меня и многих… Теперь шантаж по личным архивам… Материал у них есть, поймать их никто не может, поэтому скоро опять будет грязь», — заявила тогда Алана Мамаева.

Хакер рассказал, сколько стоит взломать аккаунт звезды

Взломать аккаунт любой звезды в социальных сетях можно за 3 тысячи долларов. Именно в такую сумму оценил свои услуги хакер, сливший ранее в Сеть интимные снимки певицы Юлии Ковальчук, футболиста Павла Мамева и его жены, а также других известных личностей.

Киберпреступник сообщил, что у него есть целая база аккаунтов звезд, где он может найти материалы интимного и скандального характера. Однако переговоры по их взлому он готов вести только с «платежеспособными клиентами», передает во вторник телеканал «360».

Хакеры взломали компьютеры ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила о хакерской атаке на компьютеры организации и незаконном получении доступа к информации, которая на них хранилась.

– Нас беспокоит то, что некоторая информация была получена нелегально. Мы осуждаем любые попытки подвергнуть риску конфиденциальность и доступность информации в любой организации незаконными способами, – говорится в сообщении ФИФА.

Новосибирский хакер заработал 17 млн на фиктивном возврате билетов

Житель Новосибирска стал одним из хакеров, которые взламывали базы данных S7 и РЖД. Басманный суд начал рассматривать дело.

29 октября в Басманном суде Москвы начали рассматривать дело о создании преступного сообщества. Группа хакеров из 29 человек в 2013—2014 годах получила аккаунты корпоративных клиентов ООО «С7 билет» (структуры авиаперевозчика S7), а также компании «Универсальная финансовая система» (УФС), партнёра РЖД. И смогла покупать билеты на самолёты и поезда за счёт множества юрлиц.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *