Хакеры заработали 50 тысяч на «сливах» «Apple»

23:05, 17 Ноя, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день во всем мире есть множество современных корпораций, которые так или иначе страдают от хакеров.  Это порождает множество преждевременных «утечек» и «сливов». Подобные события чаще всего вредят многим корпорациям, таким как «Apple».

Недавно стало известно о том, что два хакера, которые преждевременно «слили» фотографии «iPhone X», получили за это приз в виде 50 тысяч долларов.

Награда за взлом

Ричард Чжу и Амат Кама являются двумя хакерами, которые прославились благодаря взлому серверов корпорации «Apple». Они смогли получить фотографию еще не вышедшего на тот момент мобильного телефона «iPhone X». Весьма любопытно то, что это было сделано еще и на специальном мероприятии «Mobile Pwn2Own». На этом мероприятии дуэт хакеров демонстрировал всей публике то, как осуществляется взлом и получение фото, удаленных с телефона «iPhone».

Взлом происходил на платформе «iOS 12.1», он заключался в том, что хакеры смогут найти в системе «Apple» брешь и воспользоваться ею. Весьма любопытно то, что брешь была найдена в браузере от «Apple» – «Safari». По окончании процесса взлома многие эксперты и специалисты также заявили о том, что подобный взлом мог бы быть возможным при подключении к специально настроенной точке доступа «Wi-Fi». Само собой, что технический персонал «Apple» был уведомлен о наличии такой уязвимости.

Ричард Чжу и Амат Кама входят в хакерскую команду «Fluoroacetate». Именно в составе этой группы выступали хакеры на мероприятии «Mobile Pwn2Own». Также они смогли продемонстрировать процесс и механизм кражи данных с таких телефонов как «Samsung Galaxy S9» и «Xiaomi Mi 6». Призом за такие навыки взлома стало звание «Мастеров взлома», а также призовой фонд в размере 50 тысяч долларов.

За последнее время все больше и больше пользователей «Apple» жалуется на то, что вход по «ID» происходит некорректно. Как отмечают эксперты и специалисты, такое происходит из-за неправильности введенного пароля или же из-за подозрительной активности, которая была замечена на аккаунте. Тем не менее сами работники корпорации «Apple» никак не опровергают то, что такие неполадки могут быть связаны с внутренним массовым сбоем серверов или же с попыткой внешней массовой кибернетической атаки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *