Характеристики Huawei Mate 30

16:22, 23 Авг, 2019
Марина Онегина

Компания Huawei готовится к выпуску новинки Mate 30, информация о которой тщательно скрывается. Однако, недавно стало известно, как она выглядит — дизайн смартфона рассекретил производитель чехлов.

На Slashleaks появились фото Huawei Mate 30 и его версии Pro. Линейку смартфонов еще не анонсировали, а рендеры создал производитель чехлов. Когда состоится презентация нового гаджета с современными опциями, не известно. Есть лишь кратная информация о характеристиках флагмана.

Краткий обзор Huawei Mate 30

Как Huawei Mate 30, так и версия Pro получили практически одинаковый дизайн. Оба флагмана оснащены трехмодульной камерой, имеющей вспышку. При этом их разместили оригинально, в круглой формы площадке вверху корпуса.

Экран Huawei Mate 30 настолько большой, что занимает практически всю переднюю панель. В экране встроен сканер отпечатков. В верхней части экрана заметен широкий вырез — в нем размещаются дополнительные датчики и фронтальная камера. Стекло изогнутого края экрана имеет одновременно 6 отверстий. Huawei Mate 30 является безрамочным смартфоном, и экран заходит на корпус.

Появились слухи, что Huawei Mate 30 презентуют в сентябре. От официальных представителей компании пока не удалось получить достоверную информацию.

Камеры Huawei Mate 30:

  • 40 МП с сенсором 1.15 дюймов, диафрагмой f/1.4 — основная
  • 40 МП с сенсором 1.17 дюймов, углом в 120 градусов — широкоугольная
  • 8 МП с 5-кратным оптическим зумом — телефото

В версии Pro камера еще мощнее, однако информации об этом на сегодняшний день нет. Предположительно, премьеру новинок могут запланировать на 14 — 22 сентября, хотя ранее сообщали, что презентация может пройти в октябре. Во время конференции с представителями прессы глава по разработке ПО для смартфонов Huawei Ван Ченглу сообщил: новый флагман могут презентовать уже 19 сентября. Данных о характеристиках Huawei Mate 30 и его версии Pro практически нет. Сообщается, что новинка будет работать на процессоре Kirin 985. В качестве ОС используют или Android, или собственную систему Hongmeng. Емкость аккумулятора составит 3800 — 4200 мАч. Предположительно, флагман будет поддерживать сеть 5G. На прилавках официальных магазинов Huawei Mate 30 должен появиться в конце года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *