Характеристики и особенности авто Мерседес AMG GT

05:30, 24 Сен, 2018
Анна Федорова

Компания Mercedes-Benz, которая на протяжении многих лет доказывает, что работает в правильном направлении, представила для ознакомления новое спортивное купе.

Дизайн автомобиля Мерседес AMG GT

Ещё в 2014 году стало известно о том, что компания подготавливается к производству нового автомобиля, который сможет покорить сердца многих потенциальных покупателей. Официальный старт продаж начался в 2015 году. Для покупателей разработчики предоставили три модификации — GT, GT 1 Edition и GT S. Обращая внимание на внешний вид автомобиля, хочется отметить работу дизайнеров. Для улучшения внешнего вида разработан удлиненный капот — этот акцент придает неповторимости транспортному средству, даже несмотря на то, что некоторые покупатели длительное время привыкают к изменению привычного угла обзора.

Мерседес AMG GT разрабатывался для мужчин, так как «брутальная» решётка ассоциируется с силой и мощностью. Огромный логотип компании-производителя, установленный спереди, добавляет автомобилю «статусности». Дизайнеры не отказывались от воздухозаборников, разработанных для охлаждения тормозной системы, находящейся спереди. Разработчики автомобиля позиционируют его как спортивный. Эти аспекты учитывались и при разработке дизайна: при визуальном осмотре можно заметить жабры и увеличенные колесные арки. При превышении определенного порога скорости выдвигается спойлер, расположенный сзади авто. Также гармоничному виду сзади сопутствуют два патрубка системы выпуска, а оптика оснащена светодиодами.

Технические характеристики автомобиля Mercedes GT AMG

Авто оснащено бензиновым двигателем с объемом в 4 литра: его мощность составляет 510 лошадиных сил. Разгоняется он за 3, 8 секунд. Этот автомобиль подойдет для людей, которые любят значительную скорость, так как ее максимальный порог, заявленный производителем, составляет 310 километров в час. Восьмицилиндровый двигатель разработан для работы с максимальными нагрузками. Потенциальный покупатель, который хочет обладать автомобилем с такими характеристиками, может рассматривать комплектацию GT S.

GT и GT 1 Edition характеризуются более слабыми характеристиками мотора, позволяющими набирать скорость в 100 километров за 4 секунды. Для этих модификаций разработан мотор мощностью в 462 лошадиных силы. Для легкости управления установлена коробка переключения передач с семью ступенями. Также положительным аспектом является ее роботизация — любители скорости по достоинству оценят двойное сцепление.

Интерьер автомобиля

Руль выполнен в том же дизайне, что и все остальные автомобили Mercedes-Benz. Обивка сидений — высококачественная кожа. Внутренний стиль очень современный и динамичный. Установлены специальные кнопки, которые в зависимости от режима вождения изменяют положение подвески. Футуристический дизайн успешно сочетается с классическими элементами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *