Характеристики и старт продаж iPhone 11 от Apple

18:00, 11 Сен, 2019
Марина Онегина

Гендиректор компании Apple Тим Кук накануне, 10 сентября, провел презентацию новинок. Одной из них стал смартфон iPhone 11, поразивший не характеристиками, а тройной камерой. Обновленную линейку анонсировали в США. На мероприятии стало известно, что цена самой дешевой новинки компании составляет 60 000 рублей.

На официальной презентации Apple представила три новые модели — iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Max. Самой дешевой из них оказалась iPhone 11 с памятью на 64 Гб по цене в 59 990 рублей. В компании считают, что этот смартфон будет более востребованным, потому как остальные стоят еще больше, и не многие готовы их покупать.

Когда состоится старт продаж iPhone 11

Продажи новинок Apple начнутся предварительно 20 сентября, при этом не только в России, а еще минимум в 30 странах. На презентации в Купертино iPhone 11 назвали «бюджетником», несмотря на то, что он по карману не каждому россиянину. В Росстате уточнили: средний доход в стране по итогам минувшего года составил 32 635 рублей/месяц, а якобы бюджетный iPhone 11 будет стоить 59 990 рублей.

Характеристики iPhone 11

В Apple уже иначе подходят к кардинальному обновлению дизайнов своих новинок: полностью внешность моделей в компании теперь меняют 1 раз в 3 года. Так, во внешности iPhone 11 существенных изменений нет.

В верхней части экрана iPhone 11 углубление стало более компактным, потому как уменьшились размеры датчика распознавания лица, стали меньше фронтальные модули динамиков, камеры и светодатчиков. Смартфон изменился сзади, при этом не только из-за расположения камер и их количества. На задней панели имеется выступающая квадратная область с двойным модулем основной камеры.

У iPhone 11 6.1-дюймовый дисплей с IPS-матрицей с разрешением 1792 х 828 px. Благодаря такому решению улучшены цвета и энергоэффективность экрана. Помимо традиционных цветов имеются еще мятный и бирюзовый цвет панелей.

Основная камера представлена двумя модулями по 12 МП — широкоугольным (диафрагма — f/1.8) и ультраширокоугольным (диафрагма — f/2.4). У камеры есть портретный режим, для размытия заднего фона и ночной Night Mode. В автономном режиме iPhone 11 работает на 1 час дольше предшественника. Смартфон оснастили чипом А13, 6-ядерным процессором с частотой 2.66 ГГц.

По данным Garther, по итогам II квартала текущего года на 13.9% упали продажи смартфонов Apple: было продано на 38.5 миллионов меньше, нежели за тот же период годом ранее. При этом сократилась до 10.5% и их дома на рынке. Доля конкурентов, наоборот, увеличилась:

до 20.4% — Samsung
до 15.8% — Huawei
до 9% — Xiaomi

Фото iPhone 11

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *