Хаски заработал 6 миллионов рублей на своем аресте

14:00, 26 Ноя, 2018
Анна Федорова

Арестованный рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) получит около 6 миллионов рублей, которые были собраны в результате продажи билетов на концерт в его поддержку. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал организатор концерта, генеральный директор лейбла Booking Machine Илья Мамай.

По его словам, приобрести билеты на концерт можно было на двух сайтах.

«На одном из ресурсов билеты закончились вечером, на другом — в три часа ночи. Выручку можно посчитать любому человеку, умножив количество проданных билетов на цену билета», — заявил Мамай.

Он напомнил, что вместимость «Главклуба» — три тысячи мест, а стоимость билетов начиналась от двух тысяч рублей. Артисты будут выступать на мероприятии бесплатно, подчеркнул гендиректор лейбла.

Адвокаты обжаловали аресты рэпера Хаски

Защита рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски) обжаловала судебные постановления о его арестах за мелкое хулиганство и отказ от медосвидетельствования, сообщила РИА Новости адвокат артиста Наталья Жданович.

Ранее Хаски был задержан во время выступления на улице перед клубом, где он начал читать свой трек, забравшись на припаркованную машину. В отношении рэпера были составлены три административных протокола. В четверг Первомайский суд Краснодара арестовал Хаски за мелкое хулиганство на 12 суток, еще трое суток за отказ от медицинского освидетельствования ему добавил мировой судья. По другому административному делу — об организации массового пребывания граждан в общественных местах — рэпер был признан невиновным.

Защита рэпера Хаски попросила суд признать его арест излишне жестким наказанием

Защита Дмитрия Кузнецова (Хаски) попросила суд прекратить его административный арест в связи с излишней жесткостью наказания, сообщил адвокат Алексей Аванесян.

«Мы только что подали в суд заявление о прекращении исполнения постановления об административном аресте Дмитрия Кузнецова (Хаски) за мелкое хулиганство, — пояснил защитник. – Размер минимального наказания по этой статье — штраф в 500 рублей, а максимальное — 15 суток ареста. Согласитесь, «вилка» огромная. И суд должен был обосновать, почему при отсутствии отягчающих обстоятельств популярному артисту с таким плотным графиком гастролей необходимо было назначить столь жёсткое наказание в виде именно 12 суток ареста».

Рэперы Баста, Оксимирон и Noize-МС проведут концерт в поддержку рэпера Хаски, арестованного в Краснодаре

Все вырученные средства перечислят задержанному. По мнению Оксимирона, срыв выступления Хаски ставит под вопрос как свободу самовыражения, так и честный заработок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *