Xiaomi анонсировала выпуск двух новых смартфонов в сентябре

16:03, 19 Сен, 2018
Анна Федорова

Через несколько дней компания Xiaomi запустит в продажу сразу два новых смартфона. Каждое устройство имеет свои отличительные качества.

Xiaomi Mi 8 Pro

Данный смартфон специалисты сравнивают с флагманом Mi 8 по многим показателям. Однако Mi 8 Pro имеет важную отличительную особенность. В данном устройстве сканер отпечатка пальца размещается прямо на экране.  Сам дисплей имеет диагональ 6,21 дюйма, панель AMOLED и разрешение Full HD+. За работу и производительность гаджета отвечает процессор Snapdragon 845.

Xiaomi Mi 8 Pro не имеет дополнительных версий. Смартфон будет продаваться только в одной комплектации с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб – постоянной. Устройство имеет двойную камеру на 12 Мп. При желании разблокировать телефон можно и через функцию Face Unlock. Принцип работы такой же, как и на десятом iPhone.

В Китае продается еще один смартфон, похожий на Mi 8 и Mi 8 Pro. Специалисты считают, что новая модель ориентируется на глобальный рынок. Скоро это можно будет проверить. Устройство поступит в продажу уже 21 сентября в двух расцветках. В настоящее время стоимость гаджета по предзаказу составляет 467 долларов.

Xiaomi Mi 8 Lite

Вторая новинка китайской компании обладает экраном, диагональю на 6,26 дюйма. Разрешение Full HD+ прилагается, но отсутствует AMOLED панель. Разработчики уменьшили вырез в верхней части устройства, поскольку на нем нет инфракрасной камеры. Гаджет получил процессор Snapdragon 660. Оперативную память можно выбирать между 4 и 6 Гб. Тоже самой касается и ПЗУ – либо 64, либо 128 Гб.

Двойная камера на Xiaomi Mi 8 Lite располагается на задней панели и имеет модуль на 12 Мп. Дополнительный модуль – на 5 Мп. Расширение камеры для селфи составляет 24 Мп. «Фронталка» получила несколько улучшений, в том числе «эффект макияжа». Данную модель, как и предыдущую, разблокировать можно двумя способами – либо через отпечаток пальца, либо по лицу.

Когда и поступит ли Xiaomi Mi 8 Lite на глобальный рынок вообще – пока неизвестно. Сейчас новинку можно приобрести только в Китае. Стоимость смартфона в КНР варьируется от 204 до 292 долларов. Данный гаджет входит в категорию бюджетных. В Китае продажи начнутся с 25 сентября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *