Xiaomi анонсировала выход новых смартфонов

16:11, 20 Июн, 2019
Анна Федорова

Глава компании Xiaomi Лэй Цзунь сообщил через социальные сети об анонсе нового смартфона. Не исключено, что компания покажет сразу несколько новинок.

Новость стала неожиданной. Обычно Xiaomi долго готовится к презентации новинок, выпуская перед тем рекламные тизеры. В этот раз все получилось иначе. Цзунь внезапно сообщил о том, что его компания покажет новые продукты уже завтра. Специалисты начали строить догадки насчет того, какие именно новинки продемонстрирует компания в ближайшем будущем.

Какие смартфоны покажет Xiaomi?

Профильные СМИ полагают, что Xiaomi завтра официально анонсирует смартфоны Mi CC9 и Mi CC9e. Эти устройства ранее анонсировались как модели, которые понравятся любителям селфи. Гаджеты уже сертифицированы в Китае и могут выйти на другие рынки. Эти смартфоны расцениваются как аппараты среднего уровня. Один из них получил процессор Snapdragon 730, а другой – Snapdragon 710. Эта информация может быть неточной, поскольку основана на фоне утечек.

Главной особенностью обоих смартфонов станет фронтальная камера с разрешением на 32 Мп. Основная камера, согласно предварительным данным, будет тройной. Внешне новинки будут походить на модель Mi 9. Сканер отпечатка пальцев разработчики встроили под дисплей на обоих устройствах, который, кстати, имеет платформу OLED. Более точные характеристики инсайдеры не раздобыли. Известно только, что модель Mi CC9 получит аккумулятор на 4000 мАч.

Скрытая новинка Xiaomi

Вышеуказанные смартфоны – ожидаемые устройства на завтрашней презентации. Но никто точно не утверждает, что Xiaomi покажет именно их. Профильные СМИ не исключают, что завтрашней новинкой станет женский смартфон – первый в ассортименте китайской компании. Официально известно, что Xiaomi разрабатывает подобное устройство.

Согласно последним новостям, женский смартфон Xiaomi еще находится в разработке, но компании ничего не мешало скрыть детали о его готовности. Инсайдер Мукула Шарма узнал, что устройство получит «женственную внешность» – белую расцветку с розовым отливом. Этот гаджет Xiaomi выпустит совместно с брендом Meitu.

Разработчики оригинально подошли к созданию камеры. Привычной «фронталки» на экране смартфона не будет. Вверху устройства будут оба вида камеры, которые расположатся на откидном модуле. Чтобы сделать селфи, владельцу гаджета нужно будет поднять вверх этот модуль. Основная камера будет тройной. Самое больше разрешение получит модуль на 48 Мп.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *