Хиллари Клинтон обвинила Кремль в ослаблении традиционных альянсов Америки

18:33, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

Американский политический деятель и бывшая первая леди Соединенных Штатов Америки заявила, что Кремль якобы поддерживает расизм, ксенофобию, авторитарную политику. Такая политика Путина ослабляет традиционные альянсы Америки, значительно подрывает демократический лад. Хиллари Клинтон добавила, что российская сторона поддерживает «превосходство белой расы и ксенофобское движение». Все эти меры, по мнению бывшего претендента на пост лидера страны, делают Америку слабее.

Политик отметила, что это движение распространилось в европейских государствах и вышло за их пределы. Данное движение поддерживает сепаратистов, неонацистов, националистов и расистов. Хиллари Клинтон уверена, что сейчас люди живут в эпоху, когда осуществляется множество серьезных атак на фундаментальные права, гражданскую добродетель, разум и факты, которые распространяются с помощью СМИ.

В подтверждение своих слов сенатор добавила, что Россия вмешалась в проведение президентских выборов 2 года назад, поэтому от Путина можно ждать чего угодно. Политический деятель подчеркнула, что Кремль – это явная и непосредственная опасность для Запада. Такие заявления бывшая леди США произнесла на лекции, которая недавно проходила в Дублине.

Также Клинтон добавила: Владимир Путин дал понять, что он намерен расколоть Европейский Союз, ослабить традиционные альянсы Соединенных Штатов Америки. В стране проводится демократичная политика, которая не нравится российской стороне, поэтому Кремль постоянно пытается вмешаться (такое нелегальное вмешательство было на президентском голосовании в 2016 году).

Член Демократической партии уверена, что действующий административный аппарат Белого дома коррумпирован, не решает вопросы, которые важны для государства и обычных людей. Хиллари Клинтон известна также и как меценат: она собрала около полутора миллионов долларов для детей, которые не видятся со своими родителями из-за «политики нетерпимости Дональда Трампа». Эти люди нуждаются в помощи, поскольку их разделяет граница между Мексикой и Америкой.

В марте текущего года расследование о «вмешательстве» Российской Федерации в голосование на президентских выборах в Америке было прекращено. Нынешний глава страны Дональд Трамп отметил, что спецслужбы не нашли доказательств сговора Москвы и Вашингтона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *