Хиллари Клинтон раскритиковала Трампа

04:45, 08 Фев, 2019
Ольга Вайленко

Хиллари Клинтон, которая ранее занимала пост государственного секретаря Соединенных Штатов Америки, раскритиковала решение американского лидера Дональда Трампа. Это касается выхода Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Клинтон назвала такое решение “подарком для Российской Федерации”. По ее мнению, выход из Договора полностью развяжет руки Владимиру Путину.

Хиллари Клинтон заявила, что у нее есть более дипломатический подход к этому вопросу. Бывший государственный секретарь отметила, что разрыв соглашений с Россией может иметь “непредсказуемый финал”.

Критику Хиллари Клинтон прокомментировал российский политолог Юрий Светов.

“Я могу уверенно сказать, что все подобные комментарии – это начало предвыборной кампании. Напомню, что в ноябре следующего года американцы будут выбирать себе нового лидера. Вот уже и начали звучать заявления от возможных претендентов, а именно о намерении выдвинуть свои кандидатуры. Чета Клинтонов к ним вроде бы не относится. Но кто знает, может быть, Хиллари Клинтон еще не потеряла надежду взять реванш у Дональда Трампа», — сообщил Юрий Светов.

Он также заметил, что политики, входящие в партию демократов, ни слова не сказали по поводу того, что Трамп намерен выйти и ДРМСД.

«Ни республиканцы, ни демократы не критиковали его за выход из Договора. По этому вопросу, судя по всему, у американской элиты сложился консенсус: в Соединенных Штатах Америки переосмысливают свое отношение ко всем соглашениям по контролю за вооружениями, заключенным в предшествующую эпоху, и идет их последовательный демонтаж. Только вот я не могу понять выражение в”подарок Путину”. Наоборот, сейчас Россия вынуждена будет потратить  много сил для того, чтобы нейтрализовать те потенциальные угрозы нашей безопасности, которые от этого возникнут. Я уверен, что Клинтон в своих комментариях исключительно играла на публику, и все”, — добавил российский политолог.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *