Хозяин кафе в Болгарии накинулся на российскую туристку и начал в нее плевать 

16:47, 28 Июн, 2019
Ольга Вайленко

В Болгарии произошел неприятный инцидент с участием российской туристки. Хозяин болгарского кафе толкнул и оплевал россиянку.

Инцидент произошел в городе Солнечный берег. Как стало известно позже, причиной конфликта стала огороженная территория кафе Coco Loco Bar-Grill, по которой россиянке вместе со своими детьми пришлось пройти, ведь в противном случае ей бы нужно было с детьми выходить на проезжую часть. Когда они проходили мимо кафе, подбежал мужчина и, представившись владельцем кафе, начал угрожать и оскорблять россиянку. Женщина спокойно попросила мужчину успокоиться и не кричать, ведь рядом стоят дети. Когда он услышал, что женщина разговаривает на русском языке, начал возмущаться еще сильнее. Он начал хватать ее за руки и плюнул в лицо. Когда девушка попыталась пройти, он продолжил преследовать ее, выкрикивать русофобские замечания и плевать ей в спину.

На помощь женщине пришла ее подруга. На английском языке она попыталась объяснить болгарину, что он поступает нехорошо, на что он ответил, что ненавидит Россию и пускает в свое заведение только украинцев.

После инцидента российская туристка обратилась с жалобой в Консульство Российской Федерации, которое перенаправило её заявление в местную полицию.

Ранее сообщалось, что Отель Brioni Boutique Hotel в чешском городе Острава требовал от российских постояльцев признать Крым украинской территорией, угрожая отказом в заселении. Позже владельцы ввели правило, согласно которому российские туристы должны письменно признать полуостров украинским.

Напомним, что эксперты и представители туристической индустрии совместно с чиновниками разработали регламент межведомственного взаимодействия для помощи туристам в экстренных ситуациях. Речь идет о совместной работе Министерства экономики, Министерства транса, Министерства иностранных дел, Росавиации, Роспотребнадзора, Банка России и Ростуризма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *