«Я не хочу этого слышать»: украинского чиновника выгнали из караоке за нежелание слушать песни Газманова

01:15, 26 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Андрея Рубана, занимающего должность заместителя мэра украинского города Славянск, силой выгнали из караоке-бара. Причиной инцидента стал тот факт, что он начал кричать в заведении и требовать выключить песни российского исполнителя Олега Газманова.

Журналисты пообщались с Андреем Рубаном, чтобы узнать подробности из первых уст. По словам украинского чиновника, 22 ноября он вместе с друзьями посетил караоке-баре «Соло» в Славянске. Все было хорошо до тех пор, пока не зазвучали песни Олега Газманова. Отдыхающие сначала заказали песню «Москва, звонят колокола», а затем «Господа офицеры». Рубана этот момент крайне возмутил и он потребовал не ставить песни, которые по его словам «пропагандируют страну-агрессора и ее армию».

После этого чиновника на глазах супруги силой без верхней одежды вывели на улицу охранники заведения. Также они начали угрожать Рубану «физической и психологической расправой». Кто вызвал полицию, неизвестно, но уже через пару минут возле караоке-бара были сотрудники правоохранительных органов. Стоит отметить, что правоохранители не стали защищать чиновника. Они никак не отреагировали на угрозы со стороны охранника и отпустили его, и это несмотря на то, что по словам Рубана, охранник «наиболее рьяно применял физическую силу и оскорбления в отношении него, не установив даже его личность». Более того, полицейские пригрозили составить протокол на самого чиновника.

«У меня один вопрос: зачем налогоплательщикам такая недееспособная полиция? Как реагировать на прославление армии страны-агрессора в общественных местах? Будет или нет адекватная реакция со стороны правоохранительных органов и прокуратуры и Службы безопасности на действия коллаборантов и бездействие полицейских?» – поинтересовался Андрей Рубан.

Позже на своей страничке в Фэйсбуке заместитель мэра Славянска сообщил, что в караоке-баре пообещали, что охранники заведения принесут ему извинения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *