“Я потерял брата”: Леонид Якубович прокомментировал смерть генерального продюсера игры “Поле Чудес”

19:45, 01 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Ведущий «Поле чудес» Леонид Якубович сообщил трагическую новость. Вчера поздним вечером скончался его близкий друг, генеральный директор телеигры Анатолий Гольдфедер, который трудился над игрой 22 года.

Известно, что у Анатолия Гольдфедера ранее диагностировали лейкоз. Обострение болезни началось на фоне заражение новым опасным COVID-19.

Смерть наступила в результате коронавируса?

Генеральному директору телеигры «Поле чудес» было 69 лет. О том, что действительно не стало Анатолия Гольдфедера, сообщил его близкий товарищ Леонид Якубович. По словам ведущего, причиной смерти стало множество заболеваний, которые диагностировали ранее. Усугубил ситуации коронавирус, который был диагностирован у Анатолия совсем недавно.

Якубович рассказал, что недавно Анатолия Гольдфедера с проблемами сердца госпитализировали в больницу. Здесь ему провели биопсию и диагностировали лейкоз. Спустя время у него обнаружили коронавирус, который и стал обострением всех других заболеваний. Анатолия перевели в боткинскую больницу, где он и скончался.

Первый выпуск телеигры «Поле Чудес» вышел на телеэкраны в 1990 году. Спустя восемь лет в 1998 году должность директора занял Анатолий Гольдфедер, который до этого работал в должности режиссера массовых представлений в «Росконцерте». По словам Якубовича, именно он и внес самый большой вклад развития игры. Весь успех «Поле чудес» принадлежит именно ему, ведь телеигре он отдавал свою душу и сердце. По словам Якубовича, Анатолий был настоящим профессионалом своего дела и человеком «старой гвардии».

Леонид Якубович признается, что он не представляет, как дальше жить, ведь Анатолий стал для него самым настоящим другом. Их дружба продлилась сорок лет. «Погиб мой брат, вот что я могу вам сказать», – заявил Леонид Якубович.

Анатолий Гольдфедер родился в Москве в 1951 году, окончил Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского по факультету «Режиссура», и работал по специальности всю жизнь.

Отметим, что на сегодняшний день по данным Всемирной организации здравоохранения, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 5,9 миллиона человек.  В России на сегодняшний день 414 878 заболевших, скончались 4 855 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *