Яблоновский мост в Краснодаре закрыт на ремонт

17:00, 06 Авг, 2018
Марина Онегина

Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города Краснодар сообщает: в ночь на 5 августа 2018 года был заасфальтирован и открыт для проезда перекресток «ул. Северная – ул. им. Тургенева». Теперь проводятся работы на Яблоновском мосту.

Специалисты начали ремонт швов Яблоновского моста. В обе стороны закрыта транспортная артерия, являющаяся связующим звеном между Краснодарским краем и Республикой Адыгея.

По Яблоновскому мосту проехать нельзя

— Мы понимаем, что нагрузка на дорожно-транспортную сеть в районе Тургеневского моста после закрытия Яблоновского будет значительно увеличена. Поэтому глава Краснодара Евгений Первышов поручил приступать к работам на мосту только после завершения асфальтировки и открытия для движения перекрестка ул. им. Тургенева и ул. Северной. Сейчас на перекрестке уложены и уплотнены инертные материалы, в ближайшее время специалисты приступят к асфальтированию перекрестка, работа будет выполнена к ночи 4 августа, — сказал Владимир Архипов.

Мост закрыли, чтобы провести ремонт шести температурных швов. Ранее была озвучена дата завершения работ – 20 августа. Пока эти сроки остаются. До этого числа въезжать и выезжать из Краснодара придется через Тургеневский мост, на который придется возложить основную нагрузку.

По словам Владимира Архипова, теперь специалисты постоянно контролируют дорожную ситуацию на подъезде к Яблоновскому мосту и на въезде/выезде из Краснодара. Там, где наиболее проблематичные и более загруженные автомобилями дороги, будет в усиленном режиме работать ДПС. Если потребуется, то вместе с ГИБДД ситуацию быстро нормализуют. Не исключено, что на дорогах появятся дополнительные трамваи.

Специалисты заранее разработали схему движения междугородних автобусов, которые проезжали по Яблоновскому мосту. Ранее перекресток «ул. Северная — ул. им. Тургенева» был закрыт, чтобы проложить инженерные сети, заменить головной ливневый коллектор на участке «ул. им. Тургенева — ул. им. Гагарина — ул. им. Калинина».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *