Яценюк вместе с семьей сбежал из Украины
Сегодня стало известно о том, что бывший премьер-министр Украины сбежал из страны. Вместе с ним пределы Украины покинула и его семья.
Как сообщили в одном из американских изданий, две дочери, сестра и родители Арсения Яценюка недавно получили гражданство Соединенных Штатов Америки. Что касается его жены, то она является гражданкой Вануату. Гражданство этого же тихоокеанского государства получил и Яценюк, который по данным издания, уже давно сбежал из страны.
Ранее в украинских средствах массовой информации активно обсуждалась новость о том, что к побегу готовится и бывший президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщил Владимир Лановой, который является бывшим министром экономики. Свои подозрения Лановой объяснил тем, что доходы бывшего украинского лидера за год выросли в 82 раза. Кроме того, Порошенко активно начал распродавать свои предприятия на территории Украины.
Как стало известно позже, у «шоколадного короля» в ближайшее время планируются обыски. Вполне вероятно, что Петра Порошенко могут арестовать, так как многочисленные уголовные дела, которые на него завели, исключают залог или домашний арест. На фоне сложившейся ситуации Порошенко готовится вылететь в Британию без обратного билета. Журналисты также напомнили, что из офиса в центре Киева и клуба «5 элемент» вывозят документы. «Зачистками» днем и ночью занимаются охранники и подручные опального политика. Кроме того, выяснилось, что Порошенко сейчас практически не появляется в своей роскошной резиденции в селе Козине – именно там, по сведениям журналистов, должны пройти обыски. На сегодняшний день никто не знает о настоящем местонахождении гражданина Порошенко. Напомним, на экс-президента завели уже несколько уголовных дел. Его обвиняют в государственной измене, узурпации власти и отмывании денег.