Ядерная сенсация для Запада: что задумал президент России Владимир Путин

18:21, 27 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник: tvzvezda.ru

Мир уже совсем другой. Изменился он настолько радикально, насколько никто и представить себе не мог. Обратной дороги нет, — примерно так говорил Дмитрий Медведев, который был президентом Российской Федерации, а сейчас является зампредом Совета безопасности страны. Эта цитата Дмитрия Анатольевича отлично описывает все то, что происходит сейчас. Напомним, не так давно глава государства Владимир Путин заявил, что в Республике Беларусь будет размещено тактическое ядерное оружие, этим он хорошо проучил Запад, который теперь бьется в конвульсиях и не знает, чем ответить, — сообщает «Московский комсомолец».

Какую ядерную сенсацию устроил Владимир Путин Западу

В 2010 году, будучи президентом России, Дмитрий Медведев говорил, что ВОВ выиграл народ, а не Иосиф Сталин. Люди имеют право хорошо относиться к нему, но с государственной точки зрения генералиссимус совершил массу преступлений против народа, которые не могут быть прощены, в России ренессанс сталинизма исключен. Не так давно Дмитрий Анатольевич зачитал руководителям российского ВПК телеграмму Сталина о выпуске танков: «Через несколько дней, если вы окажитесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников», — заявил Дмитрий Медведев.

Владимир Путин заявил, что милитаризации экономики, как это было при Советском Союзе, ждать не стоит. Также он сообщил, что до конца года будет выпущено 1600 танков, в три с лишним раза больше, чем Запад поставит на Украину, — пишет pronedra.ru.

Глава государства также озвучил ядерную во всех смыслах сенсацию. Российское тактическое ядерное оружие появится на территории Республики Беларусь. Смысл в этом глубже, чем чисто военно-прикладной. Это решение о том, что мы уже одна страна. Последние советские ядерные заряды были выведены с территории РБ в ноябре 1996 года. Александр Лукашенко уже был президентом и сопротивлялся, как мог, выводу ядерного оружия. И вот он дождался его возвращения. В Белоруссии, как и в России, нужно жить долго.

По мнению экспертов, решение Владимира Путина раскололо Запад, который не знает, что же ему делать. С одной стороны, Запад мог бы разместить ядерные боеголовки в странах НАТО, которые находятся рядом с Россией, например, в той же Финляндии (еще не член НАТО, но станет им летом 2023 года). С другой стороны, НАТО боится конфронтации с Россией и не хочет еще больше обострять ситуацию. Что будет дальше, никто не знает, остается только наблюдать.

Почему Владимир Путин принял решение о размещении ТЯО в Республике Беларусь

Никто не ожидал, что Владимир Путин примет такое решение, но, по его словам, уже летом 2023 года на территории Республики Беларусь будет храниться тактическое ядерное оружие. Это был ответ Западу на поставки Украине снарядов с обедненным ураном. По словам главы государства, Великобритания, которая согласилась передать такие снаряды, играет с огнем, ведь в случае их применения плохо будет именно Украине, а не России.

По словам президента, Украина, применяющая такие снаряды, рискует остаться без сельского хозяйства, так как обедненный уран будет уничтожать все на своем пути, и сделает страну непригодной для жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *