Ядерная угроза КНДР является крупнейшей с начала атомного века

21:19, 12 Фев, 2018
Анна Федорова

Глава британского МИДа Борис Джонсон заявил, что ядерная угроза от Северной Кореи на самом деле крупнейшая с того момента, как на земле воцарился атомный век.

Главный дипломат Великобритании Борис Джонсон видит реальную угрозу применения ядерного оружия со стороны КНДР. Он заявил, что зарождающаяся способность Ким Чен Ына запустить ядерную межконтинентальную баллистическую ракету является реальной угрозой, такой, о которой мир даже не знал с момента начала атомного века. Об этом сообщает The Guardian.

Джонсон отметил, что поддерживает подход американского госсекретаря Тиллерсона по достижению консенсуса по ситуации, которая разворачивается на Корейском полуострове.

Более того, по его мнению, существует реальная крупнейшая угроза того, что КНДР, будучи изгоем, прибегнет к ядерному шантажу и даже пойдет на ядерное уничтожение. Джонсон считает, что нельзя это игнорировать.

Борис Джонсон увидел решение ядерной угрозы, которую несет Пхеньян. По его мнению, Китай способен справиться с этой задачей:

 «В конце концов, люди, которые действительно смогут решить проблему (с КНДР), — это китайцы».

К слову, ранее глава британского МИД заявлял, что мир обязан продолжить давить на КНДР дипломатическими способами, конечной целью должен стать отказ КНДР от своей  ракетно-ядерной программы.

Многие эксперты сходятся во мнении, что при такой шаткой ситуации решать вопрос можно только путем диалога. Конечно, переговоры усложняются тем, что официальный Пхеньян уверенно стоит на том, что отказываться от ядерной программы не собирается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *