Ядерный аккорд на сцене: SHAMAN и символика власти в праздничном концерте

12:08, 05 Ноя, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: 53news.ru

В честь празднования Дня народного единства, Первый канал представил зрителям телеверсию петербургского концерта певца SHAMAN, который не оставил равнодушным широкую аудиторию. Исполнение песни «Я русский» стало кульминацией мероприятия, когда артисту на сцену принесли чемоданчик с красной кнопкой, являющийся неоспоримым символом ядерного могущества страны, пишет fontanka.ru.

Этот перформанс обрел особенный резонанс, когда SHAMAN, подчеркивая слова «Я русский», с силой нажал на кнопку, что сопровождалось вспышкой пиротехники, эффектно подчеркнувший акт.

Событие на «Зенит Арене», которое изначально посетили 60 тысяч человек, благодаря трансляции на Первом канале, достигло миллионов, расширяя границы восприятия и возможно, политического контекста. Этот сольный концерт Ярослава Дронова, скрывающегося под псевдонимом SHAMAN, олицетворял не просто музыкальное действо, но и проникновенный символический жест, укрепляющий чувство национальной гордости и единства перед лицом внешних и внутренних вызовов, уточняет pronedra.ru.

Звёздное будущее: Шаман, Долина и звезды вместе с детьми взлетели в космос на гимне России

Соединение поколений в гимне будущего: «Портал в будущее» объединил звёзд и детей.

На волне будущего: Москва озарена мультимедийным шоу «Портал в будущее»

Вчера на Международной выставке-форуме «Россия», проходившей на площадке ВДНХ, развернулось мультимедийное представление «Портал в будущее», в котором зрители могли видеть и будущее страны, и её звездное настоящее. Среди участников были замечены такие именитые исполнители, как Shaman, Лариса Долина и Наталья Подольская, Юлия Караулова и другие, а также детский «Хор первых».

Электроника и симфония: музыкальный эксперимент в «Портале в будущее»

Шоу представило собой смелое переплетение симфонических и электронных музыкальных жанров, дополненное известными хитами в новой обработке от российских звезд. Главный акцент был сделан на инновационности и технологичности представления, что отражалось и в музыкальных аранжировках, и в визуальных эффектах шоу.

Футуристическое зрелище: как ВДНХ превратился в космический портал

Футуристические образы, транслируемые на арку главного входа ВДНХ, создали атмосферу космического путешествия, символизирующую стремление России к новым горизонтам и открытиям в будущем.

Гимн России под звездным небом: финал «Портала в будущее»

Финал шоу стал кульминацией вечера: на сцене объединились все участники вместе с мощным детским хором, состоящим из 1300 маленьких исполнителей, чтобы вместе исполнить Гимн России. Этот момент стал символом единения поколений и веры в светлое будущее страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *