Якутия может исчезнуть из-за глобального потепления

10:41, 06 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно журналистами Финляндии была опубликована статья, в которой говорится о грядущей катастрофе. Речь идет о глобальном потеплении в Якутии и что эта часть Земли вскоре может исчезнуть. Однако российские ученые опровергли такие факты и опубликовали свои данные.

Якутии в ближайшие десятилетия ничего не грозит

Российский ученый Михаил Григорьев опроверг данные, которые опубликовали финские журналисты. По его мнению, Якутии ничего не грозит. Он также отметил, что интервью, которое было опубликовано этими СМИ, не точно выражено. Большая часть слов была вырвана из контекста. По этой причине многие люди стали говорить о глобальном кризисе в этом регионе России.

По последним данным, в Якутии действительно наблюдается потепление. Однако говорить о глобальном масштабе пока рано. Также не следует много внимания проявлять данным, что жилье здесь гниет и скоро люди будут вынуждены выехать отсюда. Действительно, есть некоторые проблемы с домами, но они единичны. Это касается построек, которые выполнены на сыпучих грунтах. Но местные власти уже решают эти вопросы.

Что же касается мнения местных жителей, то был факт заявлений о разрушении фундамента одной из многоэтажек в Якутске. По данным она наклонилась на 50 см., при том, что норма составляет 40 мм. Геодезисты, инженеры и местные руководители уже начали капитальный ремонт фундамента. Но сейчас стало известно о приостановке работ. Жители дома уверены, что в ближайшие месяцы никто там делать ничего не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *