Ялтинские дети «колядовали» в течение суток

12:36, 12 Янв, 2019
Анна Федорова

Трое малолетних детей, которых искали на протяжении суток в Ялте, уже вернулись домой. К счастью, никаких противоправных действий по отношению к ним за это время предпринято не было. Дети вернулись домой невредимыми. Об этом уже сообщили представители крымского управления МВД РФ.

Стало известно, что ранее жители посёлка Гурзуф обратились к правоохранителям по факту исчезновения троих малолетних детей. Двое из них были родными братьями. На следующий вечер после того, как несовершеннолетние ушли из дома, родственники забили тревогу. Уже по прошествии трех часов несовершеннолетние были найдены. Они проводили время в парадной одного из многоквартирных домов.

Правоохранители выяснили, что дети 9, 11 и 12 лет решили поехать в Ялту и близлежащие населённые пункты для того, чтоб поколядовать. Дети быстро собрали много денег и сладостей, которыми питались на протяжении суток. Печенье, конфеты и газировка заменили детям полноценный приём пищи. Заночевали несовершеннолетние в подъезде дома, где и были найдены, благодаря ориентировке. Позже правоохранители смогли выяснить, что дети все это время были в порядке и ничего противоправного с ними не совершалось. Однако с родителями и самими несовершеннолетними провели профилактический разговор, дабы пресечь желание сбегать из дома в будущем. Беседы в участке было достаточно, и теперь несовершеннолетние уже дома.

Примечательно, что несовершеннолетние проживают в семьях с хорошим социальным климатом и материальным положением. Родители этих детей могут позволить себе приобрести конфеты, печенье и газировку.  Но старший мальчик уговорил своих друзей пойти колядовать, так как это обещало им много сладостей и денег. До этого случая дети не покидали дом и не были склонны к бродяжничеству или иному деструктивному поведению. На учёте в детской комнате полиции они также не состояли, а социальные службы никогда не брали семьи под свой контроль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *