Ямальскую журналистку уволили из-за неправильного вопроса Владимиру Путину

16:45, 25 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня в СМИ активно обсуждается новость об увольнении журналистки Алисы Яровской. Причиной увольнения якобы стал неправильный вопрос, заданный президенту России Владимиру Путину в рамках пресс-конференции.

Алиса Яровская во время пресс-конференции рассказала президенту России о проблемах строительства моста через реку Обь на Ямале: «Наш губернатор Дмитрий Артюхов делает все возможное для того, чтобы проект состоялся, но мы слышим все меньше разговоров об этом и хотим спросить: Нельзя ли подключить федеральную «тяжёлую артиллерию?»» – поинтересовалась у Владимира Путина журналистка.

Владимир Путин ответил, что развитие транспортной инфраструктуры в нашей стране определяется в плановом порядке.

«И губернаторы, когда они выступают с такими предложениями, обращаются и ко мне, и в правительство Российской Федерации, в Министерство транспорта. Вот так выхватывать какой-то проект из общего контекста вряд ли целесообразно. Но мост, о котором вы сказали, – безусловно, один из важных инфраструктурных проектов, потому что «расшивает» ситуацию в этом регионе России», – отметил президент.

После пресс-конференции в Сети появилась новость о том, что вопрос Яровской не понравился высокопоставленным лицам.

«После пресс-конференции было принято решение прекратить с ней сотрудничество», – говорится в местных СМИ.

Журналисты отмечают, что ямальское правительство выступает категорически против лести по отношению лично к губернатору. Также отмечается, что все вопросы перед пресс-конференцией обговаривались. И все ямальские журналисты должны были затронуть тему касаемо перспектив развития Северного широтного хода-2.

Реакция Кремля

Как оказалось, в Кремле уже знают новость об увольнении журналистки телерадиокомпании «Ямал-Регион» Алисы Яровской. Пресс-секретарь российского президента отметил, что им до сих пор неизвестна причина увольнения.

«Уволилась ли она сама или она была уволена, но в данном случае это скорее дело редакции», – отметил представитель Кремля.

Песков также отметил, что журналистка никаких объяснений им не предоставила.

По словам Дмитрия Пескова Владимир Путин специально проводит такие пресс-конференции, чтобы у россиян была возможность задать главе государства любые интересующие их вопросы.

«И на любые вопросы президент давал свои ответы», – отметил Дмитрий Песков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *